Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:56:04
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Первая в мире кошерная криптовалюта BITCOEN вышла на рынок

alt

Валюта выпущена в ограниченном количестве, ее нельзя подделать, украсть или обесценить, выпустив новую эмиссию. Капитализация проекта за 2 года составит $1,5 млрд.

Не секрет, что все валюты в мире являются фиатными – т.е. их ценность только в том, что люди верят в них, без обеспечения реальными активами. Более того правительство любой страны может выпустить на рынок сколько угодно денег, тем самым обесценив их. И этому никто не может помешать.

 Но ситуации кардинально изменилась в  2009 году, когда был выпущен первый биткоин, за 10.000 единиц которого купили первую пиццу. В 2011 году он стоил 1$, в 2013 -  $1.000, а в 2017 году преодолел отметку в $3.000. Т.е. если бы пиццу покупали по сегодняшнему курсу, она бы стоила $300.000.000 (!). В 2017 году даже Рокфеллеры купили себе биткоины, что доказывает, что криптовалюты плотно вошли в наш мир. 


BITCOEN - первая кошерная криптовалюта, которая создана для общины евреев всего мира и контролируемая только ими. Coen - это еврейское сословие священнослужителей в иудаизме. BITCOEN соответствует Еврейскому закону, при этом вобрав в себя все плюсы цифрового мира. А именно - каждые 10% единиц криптовалюты передаются общинам. Также, участники экосистемы имеют возможность получить беспроцентный кредит. Новая криптовалюта позволит совершать взаимодействие внутри общины и окончательно решит проблемы с переводами между разных стран, получением благотворительной помощи.


Основатели проекта настаивают на том, что его главная задача - не спекулятивная функция криптовалюты, а упрощение расчетов между еврейской общиной. BITCOEN - это уникальная возможность диверсифицировать свои сбережения. Даже если упадет доллар или обесценится рубль, у вас всегда будет валюта, которая признается в общине.


Проект был запущен в августе 2017 года серийным предпринимателем Вячеславом Семенчуком, ранее основавшим Lifepay (один из лидеров российского рынка mpos). Инвестиции в проект составили $500 000 личных средств предпринимателя. “После долгого изучения наша команда пришла к выводу, что еврейская община – единственная в мире, в рамках который может быть создана собственная полноценная и самодостаточная криптовалюта, признаваемая всей общиной. Валюта выпущена в ограниченном количестве, ее нельзя подделать, украсть или обесценить выпустив новую эмиссию. Над ней нет контроля со стороны банков и прочих регуляторов. Все платежи будут происходить анонимно из любой точки мира через компьютер или смартфон с помощью специального кошелька”, - рассказал основатель и СЕО проекта Вячеслав Семенчук.

Единственным контролирующим органом криптовалюты будет “Совет шести”, состоящий из 6 человек. Каждый из них - уважаемый в еврейской общине человек, представляющий свое направление (бизнес, политика, финансы, технологии, общественная деятельность, культура). Каждый член совета, будет иметь одну часть цифрового приватного ключа. Только сложив 6 ключей вместе в специальной комнате и проголосовав, совет может принять совместные решения. Например,  по вопросам ограничения вывода новых единиц криптовалюты.

BITCOEN нацелена на создание целой экосистемы услуг, которые ежедневно использует община. Ее элементами должны стать:

1) Самый современный блокчейн, который обеспечит полную независимость и даст удобство и масштабируемость
2) Биржа криптовалют, которая позволит обеспечить конвертацию BITCOEN с другими криптовалютами, а также с фиатными деньгами
3) Криптобанк – который обеспечит выдачу безпроцентных займов членам общины
4) Кошелек BITCOEN – который позволит удобно производить платежи между пользователями с любых устройств
5) Акселератор криптопроектов – который будет отбирать и прокачивать проекты, которые будут создаваться на основе блокчейна BITCOEN тем самым развивая экосистему
6) Крипто фонд – который будет отбирать лучшие из проектов как акселератора, так и с рынка и финансировать их разработку, получая доли проекта, тем самым увеличивая с одной стороны экосистему проекта, с другой наращивая капитализацию всей системы в целом.

В числе других сервисов экосистемы BITCOEN планируются скоринговые системы для кредитного и страхового бизнеса, валютные и товарные торговые платформы,  цифровое ID и поручительские услуги и другие возможности, перечисляемые в этом проспекте.

Создавая BITCOEN, основатели проекта планируют проектировать мощную масштабируемую платформу, направленную на упрощение повседневной жизни общины. Всего в рамках криптовалюты планируется выпуск 100.000.000 единиц криптовалюту, их количество не может изменяться ни одной стороной. Стартовый курс одной единицы криптовалюты составит 1 доллар США. Уже к концу года проект планирует привлечь к партнерству более 2000 магазинов и компаний в России, которые смогут принимать к оплате BITCOEN. Подключиться к платежной системе сможет любой бизнес, продающий кошерные товары и оказывающий услуги, которые не перечат еврейским законам.

BITCOEN уже получил поддержку у еврейских общин России. “Мы рассчитываем, что криптовалюта охватит все еврейские общины по всему миру. И основным гарантом стабильности здесь выступает тот фактор, что ключи от управления криптовалюты будут находиться в руках самых уважаемых членов общины, а не в руках каких-то программистов”, - отметил Михаил Лидогостер, пресс-секретарь главного Раввина России.

Информация об основателе и СЕО проекта:
Вячеслав Семенчук
, серийный предприниматель. Лучший молодой предприниматель 2014 года по версии Ernst&Young. Создатель более 30 стартапов в т.ч. сервиса Lifepay (лидер российского рынка mpos) и бизнес-акселератора AKSELERATOR.ru Резидент Бюро-спикеров Игоря Манна, преподаватель RMA, Сколково, МГУ.

Больше информации на сайте проекта: www.bitcoen.ru

За дополнительными вопросами обращайтесь к Вячеслову Семенчуку - 8 926 667 66 66


Видео о проекте:
https://www.youtube.com/watch?v=TSWur2O7uIA


Количество просмотров: 1041
04.08.2017 23:10 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама