Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 16:55:44
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Об изменениях в области миграционной политики в России и республике Беларусь

 

 

В республике Беларусь состоялось XV заседание Межгосударственной межведомственной рабочей группы (ММРГ ) по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики.

 

На заседании были рассмотрены вопросы в области миграционной политики на территории Союзного государства, включая обмен статистическими данными между компетентными органами в сфере миграции, а также согласован План мероприятий по формированию единого миграционного пространства на территориях государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2017-2020 годы.

 

Кроме того, подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

 

Данный протокол предусматривает освобождение от получения миграционных карт :

- иностранных граждан, временно и постоянно проживающих на территории двух государств,

-  членов экипажей морских и речных судов, заходящих порты государств - Сторон.

Также Белорусской Стороной предложено освободить от получения миграционных карт иностранных граждан, пересекающих государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на её территории.


Количество просмотров: 1091
30.06.2017 12:31 | LEVINEBridgeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама