Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 4:29:25
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Парламентские слушания о «лесной амнистии»

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» сообщает об итогах  прохождения парламентских слушаний по законопроекту о «лесной амнистии», которые состоялись в середине марта 2017 года в Госдуме.

В слушаниях, посвященных разработке законодательной базы в сфере лесного хозяйства, приняла участие руководитель Росреестра и заместитель министра экономического развития РФ Виктория Абрамченко. В рамках парламентских слушаний речь шла о законопроекте «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров».

Основополагающая функция документа – обеспечение точности и корректности данных Единого государственного реестра недвижимости (далее ЕГРН). «Важно знать, насколько сведения точно отражают данные о границах земель, входящих в лесной фонд, и их пересечениях с земельными участками другого типа», – отмечает Виктория Абрамченко.

Законопроект призван решить многолетние земельные проблемы россиян, возникающие при установлении фактов наложения участков Гослесфонда на земли других категорий.

Благодаря законопроекту будет введен механизм по устранению противоречий в сведениях ЕГРН о принадлежности земельных участков к определенной категории, определен порядок устранения пересечений границ земельных участков лесного фонда с границами земельных участков, относящихся к землям иных категорий. В настоящее время описание таких земельных участков осуществляется различными способами и методами, что, в конечном счете, влечет возникновение многочисленных споров о правах, возникающих между различными землепользователями, рассматриваемыми в судебном порядке. Законопроектом также предлагается решение вопроса об устранении пересечения границ земельных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон.

Больше информации о парламентских слушаниях можно найти на сайте ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» в разделе «Новости».

Справка о компании:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» предоставляет широкий спектр услуг в области кадастровых работ, в сфере проектирования, оценки, строительства, землеустройства и инженерных изысканий по всей России. Это команда высококвалифицированных специалистов. Все сотрудники компании имеют опыт работы с крупными имущественными комплексами и сложными объектами.

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» также оформляет заключения по результатам проведения экспертизы промышленной безопасности, занимается вопросами проектирования и энергетического обследования. Компания располагает необходимыми лицензиями на осуществление: экспертизы промышленной безопасности (лицензия Ростехнадзора), работы со сведениями, составляющими государственную тайну, геодезической и картографической деятельности.

Больше информации о ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ» можно найти на сайте http://mbkr.ru Здесь можно ознакомиться с документами и задать интересующий вопрос специалистам компании.

Контакты:

ПАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ»

Адрес: 125315, г. Москва, ул. Лизы Чайкиной, д. 1, корп. 2

Телефон: +7 (495) 215-06-16

E-mail: mail@mbkr.ru

Сайт: http://mbkr.ru/

Количество просмотров: 983
теги:
26.06.2017 15:28 | mbkrruблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама