Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 16:03:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

Специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и Cisco провели в июне 2017 года семинар, посвященный современным решениям для построения центров обработки данных и удаленного взаимодействия. Особый интерес гостей мероприятия вызвала демонстрация возможностей гиперконвергентных систем Cisco HyperFlex и видеоконференцсвязи.

Платформа Hyperflex реализует ЦОД по принципу «все в одном», объединяя функции вычисления, хранения и сетевого взаимодействия. В основу решения заложена архитектура Cisco UCS (Unified Computing System). Поэтому свои выступления инженеры «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» решили начать со знакомства слушателей с серверными системами UCS и их преимуществами в сравнении с традиционной стоечной инфраструктурой.

Специалист Cisco Станислав Рыпалов рассказал о возможностях решений на базе программно-определяемой платформы HyperFlex. Инженеры «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» продемонстрировали развертывание и работу HyperFlex, показали инструменты управления и провели тест отказоустойчивости.

Вторая часть мероприятия была посвящена решениям для совместной работы и удаленного взаимодействия. Специалисты дальневосточного системного интегратора обсудили со слушателями проблемы использования устройств для видеоконференцсвязи, а также представили новые видеотерминалы Cisco Spark Room Kit. На их примере прошла демонстрация использования решений Cisco для совместной работы. В ходе семинара была представлена архитектура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) с фокусом на платформу для конференций Cisco Meeting Server (CMS).

Cisco Meeting Server – это универсальная платформа, позволяющая организовать многоточечные аудио-, видео- и веб-конференции с устройств разных производителей (с разными протоколами) как внутри корпоративной сети, так и за ее периметром. В ходе демонстрации специалисты показали подключение к платформе с терминала ВКС в конференц-зале, терминала ВКС в офисе «ЛАНИТ-ПАРТНЕР», клиента Cisco Jabber, клиента Skype for Business, а также обычного сотового телефона.

Дмитрий Лещинский, руководитель направления сетевой интеграции «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Более 10 лет наша компания использует в проектах технологии Cisco. В очередной раз мы с удовольствием продемонстрировали новое решение – конвергентную систему, которая готова помочь нашим заказчикам в управлении возрастающим количеством корпоративной информации.

Cisco Hyperflex объединяет систему хранения данных, сетевые технологии и средства управления в одном компактном шасси. Решение позволяет нашим заказчикам не тратить силы на то, что можно приобрести в готовом виде, и помогает снизить эксплуатационные затраты на обслуживание техники. Эти преимущества определяют выбор заказчика при расширении инфраструктуры удаленных офисов и филиалов.

Во второй части семинара мы показали участникам широкие возможности платформы CMS для организации конференции и удаленного взаимодействия. Наиболее ценно то, что платформа позволяет подключать участников из любых мест с практически любых устройств, в том числе по протоколам сторонних производителей».

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

 

О компании «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» – ведущий системный интегратор на Дальнем Востоке. Работает на рынке информационных технологий с 1992 года. С 1997 года входит в лидирующую в России многопрофильную группу IT-компаний «ЛАНИТ»

Цель компании – предоставление полного спектра услуг в области проектирования и внедрения инженерных систем, IT-решений и телекоммуникаций, необходимых для качественного построения производственной среды, обеспечивающей клиентам эффективное развитие и рост.

http://www.lanitp.ru/

https://www.facebook.com/lanitp

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 9000 человек.

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. 

www.lanit.ru

https://www.facebook.com/LANIT.life

https://habrahabr.ru/company/lanit/


Количество просмотров: 1165
теги: Cisco, ЛАНИТ
21.06.2017 10:49 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама