Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 8:37:11
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ЗАО «Биннофарм» и «ГлаксоСмитКляйн» объявляют о стратегическом альянсе для создания производства вакцин в России

Стратегический альянс между российской биофармацевтической компанией «Биннофарм» и научно-исследовательской и производственной фармацевтической группой «ГлаксоСмитКляйн» предполагает трансфер технологий с целью локализации производства инновационных вакцин в Российской Федерации. Это создаст возможность для модернизации Национального календаря профилактических прививок, его расширения, начиная с 2012 года, с 10 (включая грипп) до 15 актуальных заболеваний. Ожидается, что в течение 2011 года в практику российского здравоохранения будет внедрена первая комбинированная вакцина для одновременной профилактики 6 инфекций. Подписанное соглашение полностью соответствует требованиям к инновационным проектам развития фармацевтической промышленности, разработанным Правительством Российской Федерации.

В рамках соглашения на биофармацевтическом комплексе «Биннофарм» в Зеленограде будет организовано производство современных вакцин. «ГлаксоСмитКляйн» обеспечит трансфер технологий, обучение специалистов и аудит производственных процессов для приведения их в соответствие со стандартами GMP, а также долгосрочные поставки антигенов для нужд российского производства.

Согласно фармакоэкономическому анализу проекта, введение в Национальный календарь профилактических прививок новых вакцин ежегодно сможет обеспечивать около 56 млрд руб. предотвращенных экономических потерь.

Со стороны ЗАО «Биннофарм» соглашение подписал генеральный директор Максим Уваров, со стороны компании «ГлаксоСмитКляйн» - вице-президент компании по региону Россия и СНГ г-н Майкл Кроу.

При подписании соглашения присутствовали сопредседатели Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр финансов РФ А.Л.Кудрин и Министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Правительства Великобритании г-на Винс Кейбл.

Российские ученые также приветствуют создание альянса. По словам Председателя Исполкома Союза педиатров России, академика РАМН, главного внештатного специалиста педиатра Министерства здравоохранения и социального развития РФ Александра Баранова «вакцинопрофилактика – самое эффективное медицинское вмешательство из изобретенных человеком. Введение в Национальный календарь профилактических прививок новых современных вакцин станет продуманным и своевременным решением, опирающимся на консолидированное мнение российских ученых. Создание же современных производств в России – гарантия стабильности поставок вакцин и их безопасности».


Количество просмотров: 1029
теги: вакцины
26.11.2010 03:22 | presstoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама