Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:11:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Хостинг-провайдер vStoike прекратил существование

Хостинг-провайдер vStoike, обслуживающий больше 15,000 клиентов в России и за ее пределами, представил ребрендинг, направленный на иностранных клиентов. На смену старому названию пришел новый бренд Veesp, а также совершенно новая линейка виртуальных серверов Compute VPS на базе Intel Xeon E5 v4.

 

Виртуальные серверы, предоставляемые компанией, пользуются заслуженной популярностью. Серверы работают на базе технологии виртуализации KVM. Для конечного потребителя это означает, что выделенные для VPS ресурсы CPU и памяти никогда не перераспределяются на других клиентов, вне зависимости от реальной нагрузки.

 

Среди других возможностей, объясняющих популярность услуг хостинга компании, можно назвать HTML5 VNC консоль, позволяющую осуществлять управление сервером через браузер; HTTP RESTful API для создания собственных приложений, интегрированных с сервисом; поддержку IPv6; поддержку клиентских ISO образов; управление обратными DNS-записями и неограниченный трафик. Кроме того, доступна установка ОС и приложений в один клик из панели управления VPS.

 

Решение о ребрендинге было принято по двум причинам. Во-первых, на сегодняшний день один из крупнейших хостинг-провайдеров в России уже обслуживает множество западных клиентов. Открытие филиала в Европе было всего лишь вопросом времени. К числу иностранных клиентов компании принадлежат, например, Apica, The Media Trust, Fashion House Group, Gransy.

 

Вторая причина заключается в восприятии имени компании. Оригинальный бренд vStoike, который русские клиенты легко запоминают и произносят, у клиентов из Европы и США ни с чем не ассоциируется. В результате реорганизации, юридическим наименованием компании является SIA Veesp, а соответствующим брендом – Veesp.

 

Наряду с новым именем, Veesp запускает новую линейку высокопроизводительных виртуальных серверов Compute VPS, основанных на семействе процессоров Intel Xeon E5 v4. Новые серверы оснащаются быстрой памятью DDR4 и локальным SSD-хранилищем на базе отказоустойчивых SSD-дисков, организованных в массив RAID10. В совокупности эти меры позволили поднять производительность клиентских серверов на абсолютно новый уровень.

Стоимость и доступность

Цены на услуги аренды VPS-сервера начинаются от 260 рублей в месяц за план «Sandbox», предлагающий CPU с одним виртуальным ядром, 512 MB памяти и 10 GB дискового пространства на SSD.

 

В целом, компания Veesp предлагает ряд тарифных планов на услуги аренды VPS-сервера, завершающийся планом “Compute 32” с 8-ядерным виртуальным CPU, 32 GB памяти и 320 GB SSD за 13,000 рублей в месяц. Также есть возможность создать индивидуальный тарифный план.

Ссылки

Сайт компании: https://veesp.com/ru/

Продукты: https://veesp.com/ru/products/vps

О компании

Veesp – это новый бренд, пришедший на смену торговой марке vStoike, существующей с 2004 года и принадлежащей ООО «Фишнет Коммюникейшнз» – компании, обслуживающей свыше 15,000 клиентов в России и по всему миру. 13 февраля 2007 года было открыто западное подразделение SIA Veesp. Филиал, ориентированный на европейских и американских клиентов, оказывает услуги аренды серверов.


Количество просмотров: 1363

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама