Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 17:57:20
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Встреча с молодыми учеными

В рамках конференции "Логистика - Евразийский мост" состоялась встреча представителей республики Словении с Советом молодых ученых Красноярского ГАУ.
ddc06210c37385391cb0b37c50e68464.jpg

Председатель совета, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Миронов рассказал иностранным гостям о СМУ Красноярского государственного аграрного университета:

- Наш совет включает в себя 29 человек. Это представители всех институтов нашего университета. Это самые активные молодые ученые, целью деятельности которых является популяризация науки среди подрастающего поколения.

Участники встречи задали коллегам из Словении  такие вопросы,  как: существует ли у них Совет молодых ученых; какую поддержку имеют люди, занимающиеся наукой; какими методами и математическими моделями они пользуются.

Оказалось, что в Словении есть проектные группы, которые занимаются разработками и реализацией определенных идей, а университет  "ГРМ Ново-Место" - это тесная связь науки и практики, институтов и предприятий, это прикладное образование.

Ректор университета Тоне Хроват подробно рассказал об устройстве "ГРМ Ново Место".  Ученый считает, что сотрудничать с Красноярским ГАУ очень выгодно.
- Этой зимой у нас произошёл первый студенческий обмен. Я убедился, что у вас множество научных сфер, в которых вы добиваетесь успехов. Поэтому для нас большая честь сотрудничать с вами, - поделился Тоне Хроват.

Лада КОРНИЩЕВА

На снимке: Участники встречи
Фото автора



Количество просмотров: 2464
31.05.2017 07:15 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама