Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 22:53:05
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Альфонз Энтони встретился с магистрантами СФУ

В Сибирском федеральном университете состоялась встреча вице-президента Европейской логистической ассоциации Альфонза Энтони с магистрантами, обучающимися по программе «Логистика и управление цепями поставок». 
8ba73da79d97a63fed0854ebcca8fa94.jpg

Альфонз Энтони рассказал о деятельности ассоциации, которую он представляет. По его словам, эта организация объединяет около 20 национальных логистических ассоциаций Европы. Российская логистическая ассоциация также входит в ее состав. 

Сегодня логистика - одно из наиболее перспективных и бурно развивающихся направлений бизнеса. В Европе в этой сфере, связанной с обслуживанием движения товаров, задействована почти десятая часть трудоспособного населения. И спрос на специалистов в сфере логистики постоянно растет. Так, в Нидерландах на всех уровнях, начиная от водителей грузоподъемных средств, которые работают на складах, и до руководителей транспортных и логистических компаний к 2020 году будет вакансий порядка 200 тысяч. В Великобритании сегодня вакантно 15 тысяч рабочих мест для водителей грузовиков. Следует учесть, что грузовые потоки нужно обслуживать. Соответственно есть потребность и в диспетчерах, специалистах по грузопереработке, складских работниках и т. д. 

 Менеджеры по логистике и управлению цепями поставок требуются практически во всех отраслях экономики. Соответственно и заработная плата в этой сфере бизнеса в целом выше, чем в других.  
b37214404d8e9ad79471196772c649a3.jpg

- Для тех, кто выбрал эту профессию, это очень хорошая новость, - отметил Альфонз Энтони, - у них есть и будет реальная возможность сравнительно легко найти хорошо оплачиваемую работу.

Отвечая на вопросы магистрантов, смогут ли они устроиться на работу за границей, Альфонз Энтони отметил, что поскольку Россия участник Болонского соглашения, то такая перспектива вполне реальна. Европейская логистическая ассоциация сотрудничает со многими вузами Европы.

 Сертификаты о логистическом образовании, выдаваемые ею выпускникам-логистам, являются дополнительным значительным заделом при их трудоустройстве в Германии, Великобритании, Швеции и других странах Европы. С конца 2015 года выпускники-логисты Красноярского государственного аграрного университета получили право получать сертификат Европейской логистической ассоциации по квалификации «Синьор-логист». Этот красноярский университет стал первым российским вузом, аккредитованным в ЕЛА по этому профилю.

Как отметил, подводя итоги встречи, заведующий кафедрой логистики Красноярского ГАУ, руководитель магистерской программы «Логистика и управление цепями поставок» СФУ Валерий Лукиных, в ближайшее время будет проведена работа по аккредитации в ЕЛА предметных программ по подготовке логистов и Сибирского федерального университета.

На снимках: В. Лукиных открывает встречу с А. Энтони (справа);
участники встречи.
Фото Романа ЕРМАКОВА 



Количество просмотров: 2279
31.05.2017 07:15 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама