Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:08:37
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco IoT Threat Defense защищает IoT-устройства и реализует потенциал Интернета вещей

По прогнозам компании Cisco (NASDAQ: CSCO), к 2020 году будут функционировать до 50 млрд подключенных устройств, что означает достижение критической массы в процессе реализации потенциала Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Решение Cisco® IoT Threat Defense помогает сохранить этот потенциал и минимизировать риски. IoT Threat Defense — обширное архитектурно-сервисное решение, которое обеспечивает адаптируемую, наращиваемую защиту организаций в масштабе Интернета вещей с помощью сегментирования устройств в сети. Первое направление применения IoT Threat Defense — защита жизненно-важных сервисов в таких отраслях, как здравоохранение (оказание высокотехнологичной медицинской помощи), выработка и распределение электроэнергии, автоматизированное производство.

В результате эскалации кибератак поражаются жизненно-важные сервисы

Прошлогодняя волна активизации программ-вымогателей и другого вредоносного ПО продемонстрировала незащищенность организаций и подтвердила давнее опасение, что кибератаки способны нанести немалый ущерб любому бизнесу, вопрос лишь в том, когда это произойдет. Взломы отражаются на операциях, репутации и доходах. Речь идет о неавторизованном доступе к сетям, хищении данных и интеллектуальной собственности, судьбе бизнеса.

Для обрабатывающей промышленности эти вопросы накладываются на проблемы в сфере информационных и операционных технологий, связанные с безопасным подключением устройств, защитой производственных операций, сохранением функциональности и минимизацией простоев. Хотя многие производители сейчас встраивают в свои устройства средства кибербезопасности, реальное воплощение может затянуться на годы. Логичным шагом будет сегментировать такие устройства, выводя их за пределы досягаемости атакующих. Тогда в случае компрометации организация сможет предотвратить использование устройств для входа в сеть, а также активировать соответствующие процессы для защиты бизнеса.

Сегментация снимает барьеры на пути к обеспечению безопасности Интернета вещей

Обеспечивая безопасность Интернета вещей, организации сталкиваются с двумя основными препятствиями. Во-первых, большинство IoT-устройств не обладают функциями самозащиты. Поэтому их уязвимости могут быть использованы атакующими для перехвата управления устройствами и получения доступа к сети. Во-вторых, ситуацию осложняет масштаб: в ближайшие несколько лет предприятия могут подключать к сети миллиарды устройств.

Сегментацию сети придумали не вчера. Так, виртуальные локальные сети (Virtual Local Area Network, VLAN) используются десятилетиями. Но сам масштаб Интернета вещей делает создание необходимого количества VLAN труднореализуемым, если не невозможным.

Автоматизированная, основанная на политиках технология Cisco TrustSec позволяет решать проблемы безопасной сегментации в масштабе Интернета вещей. TrustSec поддерживается на различном оборудовании Cisco, как обычном, так и повышенной защищенности, предназначенном для использования в ЦОДах и в промышленности.

В IoT-решении отдельные продукты объединены лучшей в своем классе архитектурой защиты от угроз

Cisco IoT Threat Defense — не только сетевая сегментация, позволяющая безопасно масштабировать Интернет вещей. Прежде всего, это первоклассная архитектура, объединившая надежные, действенные продукты Cisco для обеспечения информационной безопасности:

·         Cisco TrustSec® (сегментация сети);

·         Cisco Stealthwatch (анализ сетевых процессов);

·         Cisco ISE (визуализация устройств);

·         Cisco AnyConnect® (удаленный доступ);

·         Cisco Umbrella™ (облачная безопасность);

·         Cisco AMP (защита от вредоносного ПО);

·         Cisco Firepower® NGFW (межсетевой экран).

Для обнаружения угроз и скомпрометированных узлов в этой архитектуре выполняется визуализация и анализ входящего и исходящего трафика IoT-устройств, а также входящего и исходящего трафика всего предприятия. Решение способно обнаруживать аномалии, блокировать угрозы, идентифицировать пораженные узлы, содействовать в устранении последствий пользовательских ошибок. Кроме того, эта архитектура обеспечивает безопасность удаленного доступа между сайтами и между организациями.

 «Мы полностью поддерживаем развитие Интернета вещей, но при этом считаем, что для реализации его потенциала прежде всего необходимо обеспечение безопасности. Сегментация, как основа защиты всей сети, обеспечит успех Интернета вещей у предприятий, промышленных организаций и учреждений, отвечающих за жизненно-важные сервисы. Почти три десятилетия мы строим сети для крупнейших мировых компаний. Мы создали технологию TrustSec, которая лежит в основе безопасной сегментации этих сетей. Решение IoT for Threat Defense расширяет возможности этой инновационной технологии», – сказал Дэвид Улевич (David Ulevitch), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по решениям информационной безопасности.

Подробная информация о решении Cisco IoT Threat Defense на сайте: http://www.cisco.com/go/iotthreatdefense.

 

Метки: Cisco, Интернет вещей, IoT, информационная безопасность, TrustSec.

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.


Количество просмотров: 1469
30.05.2017 11:07 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама