Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:47:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кто такой судебный переводчик, а также когда его услуги бывают необходимы?

Присяжный переводчик – в западных странах, переводчик, аккредитованный инстанциями судебной власти для служебного перевода юридических документов на территории пределов компетенции определенного арбитража. Судебному специалисту государство предоставляет право удостоверять подлинность перевода либо подлинность копии переведенного текста. Присяжный эксперт имеет право предоставлять и иные услуги, касающиеся перевода. Дабы стать присяжным переводчиком, нужно сдавать специализированный тест. К экзамену допускаются лица с академическим образованием, не имеющих ограничений к данной профессии. Квалификационное подтверждение присяжного специалиста проводится 1 раз в 5 лет. Переэкзаменовка заключается в подтверждении профессиональных знаний присяжного эксперта. Переводчик после сдачи теста приносит клятву-присягу. Впоследствии этого сотрудник Минюста определяет выдержавшего экзамен гражданина по личной просьбе на работу и выдает соответствующее удостоверение. Звание судебный переводчик не означает, что эксперт более компетентен, чем коллега, не называющийся судебным переводчиком. Подробности на тему https://tlumaczukrainskiego.com.pl/ru читайте по сноске.

Судебный перевод – по сути перевод, выполненный судебным экспертом, а также содержащий автограф, печать, заявление сотрудника о достоверности и правильности сделанного задания. По нынешнему законодательству, нотариус удостоверяет подпись переводчика на основе документов, подтверждающих его личность и документов об образовании, подтверждающих его квалификацию при личном присутствии переводчика при подтверждении. Присяжный переводчик удостоверяет правильность перевода по существу – в отличие от нотариуса, что удостоверяет только подпись переводчика и не перепроверяет содержание перевода. Подтверждение присяжным переводчиком перевода автографом или личной печатью подтверждает, что переводчик несет абсолютную ответственность за перевод и подтверждает его достоверность. В каких ситуациях требуется присяжный перевод? Это распоряжение, прежде всего, принимающей стороны: в случае получения Visa D для учебы, трудовой деятельности либо бизнес визы.
Количество просмотров: 1405
теги:
25.05.2017 23:57 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама