Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 4:21:22
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Лечение миомы матки в гинекологии 2-ой больницы

Хирурги-гинекологи Гинекологического отделения Городской Многопрофильной Больницы №2 города Санкт-Петербург осуществляют хирургическое лечение миомы матки на высоком уровне.

Миома (фиброма, фибромиома) – это доброкачественная опухоль из мышечной ткани, вызывающая различные нарушения функций женского организма. При субмукозном расположении  миомы, когда узел выступает в просвет полости матки, наблюдаются обильные кровотечения. Такое расположение опухоли делает практически невозможным зачатие и вынашивание беременности, а патологические кровотечения приводят к развитию хронической анемии.

При расположении миоматозных узлов в толще мышцы матки (интрамуральная миома) сократительная способность матки нарушается. Именно поэтому при больших размерах (больше 5 см), менструации могут быть обильными и длительными, а также сопровождаться болевыми ощущениями в нижних отделах живота.

Иногда миома матки, расположенная субсерозно, может перекрутиться. Из-за этого сосуды, которые питают миоматозный узел, сдавливаются, что приводит к некрозу узла. Основной способ лечения выше перечисленных форм миомы – хирургический.

Справка:

Гинекологическое отделение Городской Многопрофильной Больницы №2 находится на девятом этаже и рассчитано на 50 мест. Здесь имеются одноместные, двухместные и трехместные палаты, а также палаты повышенной комфортности. Ежегодно опытные хирурги-гинекологи выполняют более 600 хирургических вмешательств, используя манипуляционную и диагностическую лапароскопию. Они оказывают квалифицированную помощь при наличии таких заболеваний как миома, эндометриоз, киста яичника и внематочная беременность. Операции выполняются традиционным, лапароскопическим и влагалищным доступом.

Одним из самых выдающихся хирургов-гинекологов отделения является Крылова Надежда Юрьевна. Это настоящий профессионал в своей области, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций и хорошие отзывы пациенток.

Контакты:

Городская Многопрофильная Больница №2, Отделение гинекологии

Хирург-гинеколог: Крылова Надежда Юрьевна

Адрес: Санкт-Петербург, м. Озерки, Учебный пер., д. 5

Телефон: 8-812-338-93-79

Сайт: http://gmpb2.ru/

Количество просмотров: 936
теги:
19.05.2017 13:15 | hgmpbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама