Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:28:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

С 18 по 19 мая 2017 года в Красноярске пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Логистика -Евразийский мост».

С 18  по 19 мая 2017 года  в Красноярске пройдет    XII Международная научно-практическая конференция «Логистика -Евразийский мост». 

           В аудиториях Красноярского государственного аграрного университета соберутся ученые и специалисты, представители бизнеса и власти. Интерес к мероприятию проявили и прислали статьи в двухтомный сборник материалов конференции 149 авторов из 20 городов и девяти стран: России,  Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Польши, Венгрии и Китая. География российских участников простирается от Петербурга до Владивостока.   
        Открытие конференции состоится 18 мая в 10:00 часов в конференц-зале Красноярского государственного аграрного университета (пр. Мира, 90, ауд. 2-19). К участию в пленарном заседании конференции приглашены: заместитель председателя Правительства - министра сельского хозяйства Красноярского края Леонида Шорохов,  ректор Красноярского государственного аграрного университета Наталья Пыжикова, вице-президент Европейской логистической ассоциации  Альфонз Энтони (Венгрия), ректор  университета " ГРМ  Ново Место" Тоне Хроват (Словения),  председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль  Шагеев,  генеральный  секретарь Национального совета  Республики Словения  Марьян Маучек,   президент Межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ»  Валерий Маланин,  председатель  правления Ассоциации предпринимателей Китая Мария  Чжаохун.       
  
В первый день конференции не только  будут заслушаны доклады ученых, специалистов, аспирантов и студентов из разных городов России и других стран, но и подведены итоги международного конкурса научных работ по логистике в трех номинациях: студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов. Председатель жюри конкурса -  вице-президент Европейской ассоциации логистики, доктор наук А.Д. Энтони (Венгрия).    
      Во второй день конференции состоится деловая сессия в формате «круглого стола» на тему: «Логистика: международные коммуникации в бизнесе и образовании».  Выносимые на обсуждение темы: «Тренды развития бизнеса и логистика» (докл. А.Д. Энтони, вице-президент Европейской логистической ассоциации); «Направления практической подготовки студентов. Логистическое сотрудничество при создании делового форума в пищевой и экологической сфере» (докл. Т. Хроват, ректор университета ГРМ Ново Место - Центр биотехнологий и туризма, Словения);  «Перспективы развития евразийского образовательного пространства. Анализ логистических компетенций национальных советов Европы в настоящем и в будущем» (докл. М. Маучек, генеральный секретарь Национального совета Республики Словения). В работе деловой сессии конференции примут участие представители бизнеса и образования России, Словении, Венгрии, Китая.    
       По словам заместителя оргкомитета конференции доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой логистики Красноярского ГАУ Валерия Лукиных, одна из задач конференции - помочь укреплению деловых связей между бизнес-структурами Красноярского края и других стран.  
        К участию в конференции приглашаются все заинтересованные представители бизнеса, образования, науки, общественности. Вход на конференцию свободный.            Приглашаем представителей   СМИ к участию в конференции и освещении ее итогов. При необходимости поможем организовать интервью с участниками конференции, в том числе с помощью переводчиков.  
    С уважением, Оргкомитет конференции     
    т
.  8-983-1686278, e-mail: vpanteleev@yandex.ru       

          Первая конференция по логистике состоялась в Красноярском крае в 2005 году. Ее девиз и название соответствовали устремлениям предпринимателей: «Логистика - эффективность бизнеса». В ней приняли участие 19 человек, в основном из Красноярска.  С 2010 года конференция стала проводиться под названием «Логистика - евразийский мост».
 Конференция оказала огромное влияние на развитие деловых связей, в том числе международных, развитие агропромышленного комплекса Красноярского края и подготовку высококвалифицированных кадров для отрасли.     
Количество просмотров: 2338
11.05.2017 06:13 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама