Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:49:48
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Лидерами по количеству банкротств в России становятся строительство и торговля потребительскими товарами

В четвертом квартале 2016 в России банкротились более 1 тыс юрлиц в месяц. Это на 15 % больше, чем в докризисный 2013 г. 

Адвокаты бюро «Юшин и партнеры» выделили отрасли, в которых тенденция связанная с банкротством компаний особенно заметна. Наибольшую интенсивность банкротств показывают: 

·         Строительство

·         Торговля потребительскими товарами

·         Туризм 

«При этом пик банкротств туристических компаний пришелся на 2015 год, в настоящее время их стало уже значительно меньше. В то же время в строительстве и торговле потребительскими товарами количество банкротств только растет»,  - объясняет Анатолий Юшин, управляющий партнер адвокатского бюро "Юшин и партнеры". 

Почему именно эти отрасли стали «локомотивами» банкротных процессов? 

Строительство – спад на рынке недвижимости, сокращение бюджетного финансирования инфраструктурных проектов, сильная закредитованность и сложности с получением новых кредитов, распространение непрозрачных «серых» схем в отрасли. 

Торговля потребительскими товарами – речь идет прежде всего о торговле импортными товарами и товарами, потребителями которых были представители «среднего класса». 

Причины: резкие колебания валютного курса, санкции и антисанкции, значительное сокращение доходов и потребительской активности «среднего класса». 

Туризм – геополитическая ситуация, действия органов государственной власти (запреты полетов в Египет, ограничение перелетов в Турцию, ограничения на выезд за границу для сотрудников «силовых структур», резкие колебания валютного курса, значительное сокращение доходов и потребительской активности «среднего класса». 

Пресс-служба адвокатского бюро “Юшин и партнеры”


Количество просмотров: 755
20.04.2017 00:47 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама