Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:42:04
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Киевская конференция Cisco Expo-2010: акцент на практических демонстрациях

Форум Cisco, который посетили 1128 специалистов, прошел под лозунгом «Совместная работа и виртуализация без границ».

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010 состоялась в укра-инской столице 3–4 ноября, подтвердив свою репутацию одного из главных IT-событий в Украине. В Киеве это мероприятие проводилось уже восьмой год подряд и на сей раз собрало 1128 специалистов по сетевым технологиям, аналитиков и журналистов.
В этом году форум Cisco Expo был уникален тем, что основной акцент сделан на де-монстрациях практических решений компании Cisco и ее партнеров. Новшеством программы 2010 года стали несколько сессий, посвященных изучению практического опыта внедрения. На примере конкретных проектов было рассмотрено, какие бизнес-задачи решались заказчиками, какие технические решения для этого использовались и каким образом происходили выбор и обоснование решений.
Главные темы Cisco Expo-2010 – это новейшие технологии и решения Cisco в облас-ти виртуализации и видео, построение современных дата-центров, совместная работа, а также концепция «Сети без границ». Причем в этом году в центре внимания были не просто технологии, а целые архитектуры, объединяющие множество технологий и позволяющие решать комплексные ИТ-задачи организаций.
Особый интерес у гостей конференции вызвала демонстрация «Банковское отделе-ние будущего», где были продемонстрированы возможности персонализированного обслу-живания и новые подходы к работе с клиентами в современном банке. Участники могли лично ознакомиться с тем, как благодаря интеграции традиционных информационных, инженерных и банковских систем на базе протокола IP  кардинальным образом повышается эффективность работы банка. В частности, на демонстрации были показаны такие возможности, как:
•    персонализированные приветствия для посетителей банковского отделения;
•    динамическое предоставление информации и рекламных сообщений посети-телям отделения с учетом возраста, социальной группы, местоположения, времени суток и очереди;
•    оперативное предоставление информации о количестве и типе посетителей отделения, их потенциальных интересах;
•    возможность привлечения экспертов из других отделений.
Посетители демонстрации «Телемедицина» могли убедиться в том, что мировой опыт и знания в области медицины становятся доступны независимо от географического положения специалистов. Участники мероприятия увидели в действии такие решения, как  передвижной видеотерминал для групповых консилиумов, персональные настольные сис-темы медицинских работников для совещаний и удаленных консультаций, оборудование для онлайн-трансляций хирургических операций и др.
На демонстрации «Корпоративные системы видеокоммуникаций» была развернута корпоративная система видеоконференцсвязи, которая призвана помочь эффективнее при-нимать важные решения в современных рыночных условиях. Здесь были показаны в деле персональные видеотерминалы для топ-менеджеров и групповые видеотерминалы для комнат переговоров и залов совещаний.
Участники мероприятия также увидели в действии решения Cisco Data Center 3.0, Cisco Unified Collaboration, Сisco Small Business и другие. Кроме того, были представлены системы криптографической защиты «Булава» и системы защиты веб-трафика Cisco IronPort Security Appliance.
На конференции было подробно рассмотрено и немало конкретных проектов. Спе-циалисты Cisco и компаний-партнеров, в частности, поделились опытом модернизации сети Национального банка Украины, построения систем для совместной работы в «Райффайзен Банке Аваль», Сбербанке, гостинице «Интерконтиненталь» и др.
Программа форума была составлена таким образом, чтобы каждый участник – и на-чинающий специалист, и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию. При этом организаторы учли пожелания потенциальных участников конфе-ренции, высказанные в виртуальном сообществе Cisco Expo Ukraine в сети LinkedIn.
По традиции форум начался с пленарного доклада, приветственных слов организа-тора и спонсоров, а также церемонии награждения лучших проектов 2010 года. Дальнейшая работа конференции прошла в виде технических потоков следующей тематической направ-ленности:
• «Сети без границ»: инфраструктура
• «Сети без границ»: безопасность
• «Сети без границ»: мобильность, физическая безопасность
• Совместная работа и видео
• Виртуализация
• IP NGN (решения для операторов).

Успешному проведению конференции способствовала широкая поддержка лидеров мировой и отечественной IT-индустрии. Генеральным партнером киевской Cisco Expo-2010 стала компания Инком. Официальными партнерами форума выступили еще 17 компаний: «Техноcерв Украина», APC by Schneider Electric, EMC, VMware, De Novo, PrioCom, «Ме-гатрейд», «МУК», «S&T Украина», «RRC Украина», ERC, «Сетевой стандарт», НВП «БИТС», VERNA, ZOOM International, «Центр Знаний» и GN Netcom.
Большой интерес к киевской Cisco Expo-2010 проявили и средства массовой инфор-мации. Работу форума освещали 48 представителей прессы, причем четырнадцать изданий и интернет-порталов выступили в качестве медиапартнеров мероприятия. Генеральным медиапартнером стал еженедельник «Компьютерное обозрение», медиапартнерами – журналы IT Business Week, Wireless Ukraine, «Компаньон», «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Обозреватель Wireless Ukraine», «Сети и бизнес», «Сети и телекоммуникации», «&.СТРАТЕГИИ», «Телеком», газеты «Channel Partner Украина» и «ДК-Зв’язок», веб-порталы ITC Online и Root.UA.

Дополнительные материалы:
•    Фотоотчет о Cisco Expo


Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Лысенко,
руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00
nalysenk@cisco.com

О компании Cisco
    Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей дея-тельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.
Количество просмотров: 1327
теги:
11.11.2010 03:17 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама