Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:18:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Методы, помогающие сдавать экзамены

Все уважающие себя студенты готовятся сдавать экзамен фактически в заключительную ночь. Потом начинается закономерный умственный штурм. Здесь у каждого личные методы. Кто-то готовит шпоры, но данный метод последнее время теряет актуальность, ведь их реализуют на каждом шагу. Другой ищет приятеля, который подстрахует и отправит нужные ответы по cvfhnajye. А некоторые по-прежнему учат материал, полагаясь на память и личные навыки. Если вы относитесь к третьему типу обучающихся, не верите навороченным телефонам и не думаете, что все заимеют отметки на шару, можете воспользоваться нехитрыми методами, что облегчат процесс заучивания больших объемов данных.

Сформулируйте себе правильную установку в период освоения предмета. Не воспринимайте урок, каковой необходимо сдать, как ненужный. Не зубрите, чтобы сдать и забыть, так как впоследствии оценки в ведомости знания действительно исчезнут из сознания. До начала подготовки к экзамену необходимо сформулировать себе ориентир, что данный урок вам пригодится, будет нужен для дальнейшей профессиональной работы и роста. Сосчитайте, какое число часов уходило у преподавателя, чтобы вычитать вам лекции. За семестр преподаватель читал студентам лекции где-то двадцать часов (если не более). Но пусть и двадцать часов вы не вместите в одну ночь. Пускай и если вам удастся все прочесть, то в юашке появится сплошная каша. Поэтому нужно прочитать так, чтобы у вас сложилось представление о курсе. Нужно уяснить суть. В момент чтения необходимо попытаться запомнить те термины, что попадаются чаще всего. Обязательно разбирайте кейсы, потому что примеры помогут разобраться в теме. Если вы согласны с мнением, что заучивать наизусть все лекции не нужно, а нужно осознать смысл, то вам подсказка: проще понять смысл материалов, логически осмыслив записанные материалы. Для этого можно использовать разнообразные инструменты - визуализации, майндмэп-карты, схемы. Такое осмысление информации в четыре раза продуктивнее заучивания, что уже доказали врачи. Еще возможно купить аттестат.
Количество просмотров: 3706
теги:
05.03.2017 14:10 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама