Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 23:32:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На российском рынке появились 1,3 Mpx купольные поворотные камеры Pelco Spectra HD с функцией автослежения

Компания Pelco by Schneider Electric выпустила 1,3 Mpx поворотные камеры «день/ночь» серии Spectra HD, которые оснащены 1/3" CCD-матрицей с WDR и способны транслировать по сети до 2 видеопотоков с разрешением HD 960p при 20 к/с или 720p при 30 к/с, используя кодеки H.264 и M-JPEG. Все купольные поворотные камеры новой серии комплектуются 18-кратным трансфокатором, используют высокоскоростной поворотный механизм, детектор движения и поддерживают функцию автослежения Auto Tracking, Auto Flip, пропорционального PTZ и технологию PoE. Для настройки и управления Spectra HD можно использовать ПО Pelco DS NVs или ПО других производителей.

сетевыекупольныеповоротныекамерымаркиPelco

В отличие от более ранних купольных камер линейки Spectra, новые HD-модели способны транслировать видеопотоки с разрешением до 1,3 Mpx и позволяют вести эффективное наблюдение с высокой детализацией кадра, например, в аэропорту, на вокзале или других аналогичных объектах. Кроме того, все купольные поворотные камеры новой серии поддерживают два кодека — традиционный M-JPEG и экономичный H.264, и могут передавать по сети один или два потока видео с индивидуальными настройками параметров каждого. При выборе максимального разрешения потока 1280х960 пикс. его фреймрейт составит не более 20 к/с, а при скорости 30 к/с разрешение снижается до 1280х720 пикс.

Серия новых камер Spectra HD включает модели для видеосъемки в уличных условиях и внутри помещений, которые имеют прочный корпус купольного типа, камерный блок с высокоскоростным поворотным устройством и прозрачный или дымчатый купол. При этом уличные камеры отличаются герметичностью конструкции корпуса (IP66), наличием обогревателя, вентилятора и солнцезащитного козырька, и могут бесперебойно работать при температурах от -51° до 60°C. Независимо от модели, эти купольные поворотные камеры используют 1/3-дюймовую CCD-матрицу с расширенным динамическим диапазоном, оснащены трансфокатором с 18-кратным оптическим увеличением и обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение.

Настройку рабочих параметров поворотной камеры и ее дальнейшее администрирование можно осуществлять по сети через веб-браузер локально или удаленно. В пределах единой VLAN на базе Spectra HD можно создавать IP-видеосистемы с одновременным мониторингом до 16 поворотных и стационарных камер Pelco. Более того, новые купольные поворотные камеры имеют встроенное ПО с открытой архитектурой, совместимы с системой Pelco Endura, с регистраторами DVR5100 и программным обеспечением Pelco DS4U и DS NVs. Также эти купольные модели скоро будут интегрированы в ПО таких известных производителей, как Milestone, Lenel, Cisco и др.

Надежность и безопасность работы Spectra HD в сети обеспечивается поддержкой широкого перечня сетевых протоколов. Для автоконфигурирования в сети камеры используют сервис UPnP, для автоматического получения свободного IP-адреса — протокол DHCP и т.д., а также могут транслировать видео в режимах Unicast/Multicast. Если купольные поворотные камеры функционируют в режиме Unicast, доступ к их видеопотокам открыт не более чем 20 пользователям одновременно, тогда как при широковещательной трансляции Multicast, они делают доступными видеопотоки в формате H.264 неограниченному числу пользователей. Защиту видео с купольных камер от несанкционированного доступа обеспечивает многоуровневая аутентификация.

Дополнительные возможности для охранного видеонаблюдения обеспечивает высокоскоростное поворотное устройство камер Spectra HD, которое позволяет выполнять непрерывное панорамирование на 360є со скоростью до 400є/с и наклон со скоростью до 200є/с, а точность позиционирования купольной камеры составляет ±0,1є. За счет поддержки функции пропорционального PTZ, эти купольные поворотные камеры способны снижать/увеличивать скорость поворота и наклона камерного блока пропорционально изменению кратности трансфокатора. Кроме того, поворотное устройство камеры может быть запрограммировано на 255 предустановок, в том числе, для работы по расписанию, и на 16 туров автопатрулирования.

Для автоматизации процесса наблюдения, новые купольные IP-камеры поддерживают функцию автослежения Auto Tracking, которая позволяет отслеживать перемещение того или иного объекта в заранее определенном секторе, и удерживает его в поле зрения камеры в течение установленного оператором времени или пока объект не покинет этот сектор. Кроме того, купольные поворотные камеры могут выполнять наклон в вертикальной плоскости на 180є и «наблюдать», например, за человеком, проходящим непосредственно под камерой, благодаря использованию функции Auto-Flip.

Новые высокоскоростные купольные поворотные камеры Pelco серии Spectra HD уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 124 325 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти поворотные камеры и другие купольные модели марки Pelco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр CCTV оборудования, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные поворотные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


Количество просмотров: 2560
08.11.2010 03:33 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама