Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:11:45
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Самая быстродействующая канадская научно-исследовательская и образовательная сеть приобрела маршрутизатор Cisco ASR 9000

Самая быстродействующая канадская научно-исследовательская и образовательная сеть ORION  решила приобрести маршрутизатор Cisco® ASR 9000 для модернизации сети с технологией IP NGN. В результате возрастет ее емкость и расширятся возможности поддержки международной совместной работы, дистанционного обучения, распределенных вычислений, поиска данных и других современных приложений.
     Сеть ORION (www.orion.on.ca) поддерживает быстродействие, в сотни раз превышающее скорость Интернета. Будучи некоммерческой  организацией, ORION объединяет 1,7 млн исследователей, ученых, студентов, преподавателей и административных работников Онтарио. Сеть помогает им вести совместную исследовательскую работу в области физики, онкологии, экологических наук и технологий, социальных и гуманитарных наук и во множестве других областей.
В ходе модернизации сеть ORION приобретет ряд новых свойств, включая расширенную поддержку протокола IPv6 (поскольку адресное пространство IPv4 вскоре будет исчерпано), технологии многопротокольной коммутации по меткам (MPLS), функций качества (QoS) и широких возможностей управления трафиком. Расширение емкости позволит справиться с бурным ростом трафика: только за последний год, по данным ORION, объем трафика в этой сети вырос на 40 процентов.
     Установка маршрутизатора Cisco ASR 9000 позволит объединить несколько сетей в единую IP-сеть и тем самым сократить расходы на эксплуатацию и техническую поддержку. Выступая в качестве платформы для сетей Carrier Ethernet и IP/MPLS, маршрутизатор Cisco ASR 9000 поддерживает емкость до 400 Гбит/с на слот и может масштабироваться до уровня в 6,4 Тбит/с, помогая при этом заказчикам сократить выбросы углеводородов в атмосферу.
     Маршрутизатор Cisco ASR 9000 способен поддерживать технологию 100GE и используется в рамках многоэтапной модернизации всей сетевой инфраструктуры ORION, протяженность которой превышает 5.800 км. Модернизацию планируется завершить весной 2011 года. Исследование, проведенное в мае 2010 года компанией PricewaterhouseCoopers, показало, что сеть ORION создает 2.100 с лишним рабочих мест и ежегодно прибавляет к ВВП провинции Онтарио 147 млн канадских долларов (145 млн долларов США).

Дополнительная информация:
•    Тест-драйв ASR 9000 - http://www.youtube.com/watch?v=90W5hWsYV3Q

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco  превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.
Количество просмотров: 1079
теги:
05.11.2010 18:29 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама