Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:00:34
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

29 сентября – Единый день пенсионной грамотности

С 29 сентября в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности. Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России отправляются в школы, вузы и сузы, где расскажут молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Уровень жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, подходить к которой нужно с правильным пониманием, заботясь о своем будущем.

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями в пенсионном законодательстве. Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования Красноярского края уже не первый год поддерживают инициативу ПФР и содействуют образовательной программе по повышению пенсионной и социальной грамотности.

За 2015 год в Красноярском крае в рамках программы проведено более 900 уроков, в которых приняло участие 25 тысяч обучающихся. Помимо этого проведено более 100 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 1,5 тысячи учащихся.


Количество просмотров: 1386
27.01.2017 09:54 | opfrблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама