Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 16:56:22
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Белая трость» в помощь незрячим гражданам

В Тверской области прошла акция под названием «Белая трость», которая направлена на помощь незрячим гражданам.

«Наша основная задача, – отметил губернатор Игорь Руденя, – помочь инвалидам по зрению в их адаптации в обществе». Губернатор высказал мысль о своём стремлении дать гражданам Тверской области равные возможности для жизни. Торжокская компания «Вертикаль», наряду с другими участниками акции, разработала проект по адаптации пространства для людей с нарушением зрения.

Для обеспечения комфортного проживания незрячих людей в городе на улице Белинского появились полусферы – специальные ограждения, а также тактильная разметка. Нововведения установлены на средства, выделенные компанией «Вертикаль». Выбор улицы Белинского не случаен, так как именно на ней расположено предприятие, которое обеспечивает рабочими местами незрячих жителей микрорайона.  

В разработке компании также находятся устройства, которые заметно облегчат передвижение людям с нарушением зрения: вибротактильный модуль для светофора, система визуально-звукового оповещения (универсальна для всех категорий граждан). Кроме того, в этом году Тифлоцентром «Вертикаль» выполнена тактильная копия картины Ильи Репина «Нищая. Девочка-рыбачка», а также адаптирована кассовая зона Московского Кремля.

За свой труд в решении вопросов по адаптации инвалидов по зрению компания «Вертикаль» получила почётную грамоту Всероссийского общества слепых. «Вертикаль» не станет останавливаться на достигнутом, а будет продолжать помогать незрячим и слабовидящим людям чувствовать себя в городе свободно.

Справка о компании:

Тифлоцентр «Вертикаль» начал свою работу в 2007 году. Базой послужила производственная компания
«Вертикаль», которая занимается изготовлением тактильных микросхем и книг для слабовидящих людей по системе Брайля. В настоящее время 40 представительств Тифлоцентра размещены не только в России, но и в крупных городах Белоруссии, Украины и Казахстана.

Ассортимент продукции представлен тактильной плиткой, увеличителями, стендами, латеральной разметкой, световыми маяками, специальными наклейками и многим другим.

Контакты:

Тифлоцент «Вертикаль»

Адрес: Москва, ул. Куусенина, 19а

Телефон: 8 (495) 765-70-61, 8 (495) 761-56-73

Электронная почта: moscow@tiflocentre.ru

Сайт: http://tiflocentre.ru/


Количество просмотров: 1029
теги:
26.12.2016 11:43 | tiflocentre1блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама