Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 16:19:35
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Об уникальной Японии, ее культуре, традициях, истории

Наверное, никто не станет перечить, что прекрасная, загадочная, оригинальная Япония, которую недаром зовут местностью восходящего солнца, максимально восхищает почти всех путешественников прекраснейшими, ошеломительными озерцами, горячими источниками, ландшафтными садами, водопадами.

Достославный кодекс самураев, популярный театр кабуки, древнейшая школа гейш, уважаемые многими статуэтки из бумаги оригами, мелодическая мелодика хокку, зрелищная борьба сумо - вот чем конкретно Страна восходящего солнца знакома во всем мире.

Поездка в образцовое, культурное, потрясающее государство с довольно хорошим уровнем жизни Японию - это в целом вояж и в минувшее, и в завтрашний день, осознание складывавшейся эпохами аналитической, занимательной философии, бессмертной красоты нации, отражающейся в современных технологиях.

И дело не только в ее интересной, древнейшей цивилизации, истории: непосредственно государство Япония - это образный, великий, самобытный музей.

Здесь царственные, великолепные храмы пластично граничат, образуют единичное целое с модными, благородными небоскребами.

Основное для всех подряд прозорливых, стойких японцев - это чувствование прекрасного, призвание аккуратно впитывать, творить оригинальность, без показной вычурности, нежелательных излишеств.

Данное народное, субъективное свойство существует во всем, пусть это превосходные сады, элегантные наряды гейш, буддистские храмовые ансамбли, оригинальные обычаи чайной церемонии.

В хлебосольной Японии отсутствуют препятствия в выборе разнообразных развлечений.

На сей день помпезное богатство народного наследия, сбереженное в собственных коллекциях богатых купцов, феодальных правителей, императорской семьи, в неистощимых сокровищницах храмов доступно для всех.

В гуманной Японии ликующе отмечаются разнообразные праздничные дни, которые каждый раз сопровождаются сияющими салютами, песнями, плясками, повальным весельем, карнавальными шествиями.

В мире японские промышленники популярны как весьма спокойная, практичная, трудолюбивая нация, которая бережет необыкновенно заботливо традиции, ценит античную цивилизацию, очень уважает обычаи воспитание детей в японии.

А как всех абсолютно, чужестранных отпускников изумляет немеркнущая красота, стройность, молодость японских женщин!

Загадочная держава Япония предлагает своим бессчетным приглашенным просторный выбор отдыха по интересам.

Это и морской курорт Окинава, и острова Рюкю окруженные коралловыми рифами для приверженцев серфинга, дайвера, отдыха на паруснике, и особые увеселения для отважных путешественников-экстремалов: шальное подныривание в водопады, трудные пороговые переправы, маунтин-байкинг, планерный спорт, рискованный спуск на плотах, и, разумеется, рыбная ловля!

Довольно много исторических достопримечательностей расположено на плоскогорьях, в несказанно красивых ущельях, промеж высокогорных вершин. Автомобильных магистралей к ним, само собой разумеется, совершенно не проложено, зато есть идеальные, удобные, опрятные тропинки, по которым возможно дошагать пешочком, или доехать на мопеде. Важным обстоятельством для экономического благосостояния в государстве-загадке является всеобщее отсутствие опасности, строгая концепция воспитания, небольшой уровень преступности, непомерная трудолюбие многих населения Японии.

Чего и впрямь надо побаиваться в Японии - так это непрогнозируемых, частых стихийных бедствий. Природа матушка слишком немилосердна к этой удивительной восточной стране, ее земля беспомощно сотрясается от чудовищной мощи тайфунов, цунами, вулканов, землетрясений.


Количество просмотров: 1198
теги:
11.11.2016 23:51 | zivecaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама