Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:56:20
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые комнатные телекамеры купольного типа Pelco IS20/21 с разрешением до 700 ТВЛ

мини-купольныетелекамерыIS20/21

Все модели серии IS20/21 можно разделить на две основные группы: цветные (-CH) с программной функцией «день/ночь» и полноценные телекамеры «день/ночь» (-DN) с подвижным ИК-фильтром. Последние могут эксплуатироваться в системах круглосуточного видеонаблюдения и передавать детализированное изображение даже в полной темноте при дооснащении инфракрасным прожектором. Отдельно выделяются телекамеры с маркировкой –DWS, которые относятся к типу «день/ночь» и предназначены для работы в сложных условиях освещенности: они имеют повышенную чувствительность, разрешение, расширенный динамический диапазон и используют оригинальную технологию Super Dynamic 5 (SD5) для «выравнивания» разноосвещенных участков кадра.

Повысить эффективность видеоконтроля позволяет интеллектуальный детектор движения i-VMD, которым оснащены компактные купольные телекамеры IS20/IS21-DWS с технологией SD5. Этот видеодетектор с высокой точностью регистрирует движение в выбранной оператором области кадра, благодаря чему новые телекамеры определяют и анализируют движение, отслеживают оставленные в заданной зоне и/или перемещенные предметы, а также оповещают оператора о попытках закрытия объектива и т.п.

Новинки формируют изображение высокого качества, благодаря использованию 1/3" ПЗС-матрицы и DSP процессора нового поколения. Разрешение телекамер IS20/21-CH составляет 540 ТВЛ, а модель IS20/21-DN имеет идентичный показатель в цветном режим и 570 ТВЛ — в монохромном. В отличие от них, телекамеры IS20/21-DWS формируют изображение с более высоким разрешением 650 и 700 ТВЛ в цветном и черно-белом режимах, соответственно. При этом цветные модели способны транслировать детализированный видеосигнал при минимальной освещенности на объекте 0,6/0,4 лк, стандартные «день/ночь» — 0,06/0,05 лк, а модели высокого разрешения имеют чувствительность 0,1/0,01 лк, и поддерживают режим Sense Up для снижения порогового уровня чувствительности до 0,003/0,0003 лк.

В комплект поставки телекамеры серии IS20/21 входит варифокальный объектив с автоматической регулировкой диафрагмы. Мини-купольные модели IS20/21-CH(-DN) поставляются с 3,6-кратным варифокатором, диапазон фокусных расстояний которого варьируется от 2,8 до 10,0 мм. IS20/21-DWS комплектуются вариообъективом с 2-кратным оптическим увеличением и диапазоном фокусных расстояний 3,8-8,0 мм, а также используют автоматическую подстройку заднего фокуса (Auto back focus, ABF). Все телекамеры новой серии поддерживают функцию электронного масштабирования изображения EL-ZOOM, чтобы оператор системы видеонаблюдения мог точно выбрать настройки и оптимальную степень увеличения изображения.

К дополнительным преимуществам Pelco IS20 и IS21 можно отнести максимально легкий монтаж, поскольку каждая модель поставляется в собранном, готовом к установке комплекте. Кроме того, IS20/IS21 позволяет выбрать тип крепления для накладного, врезного или подвесного монтажа телекамеры на вертикальную или горизонтальную поверхность. Можно также приобрести опциональные компактные настенные кронштейны или воспользоваться комплектами для подвесного монтажа, например, Pelco IS50-P или других производителей. Для начала работы с телекамерой достаточно закрепить ее корпус, подсоединить кабели видео и питания, настроить направление обзора с помощью 3-осевого кронштейна камерного блока и выставить фокус объектива.

Через русифицированное меню IS20/IS21 можно отрегулировать все параметры и режимы работы телекамеры, включая автоматическую регулировку усиления, автоматическое отслеживание баланса белого (ATW), компенсацию засветки фона, режим защиты от мерцаний и т.д. Кроме того, новые телекамеры используют оригинальные технологии улучшения качества видео, например, адаптивного подчеркивания деталей в темной области Adaptive Black Stretch. Данный алгоритм обработки изображения производит преобразование теней и темных областей в естественные и четкие изображения в режиме реального времени, определяет затемненные области в кадре и яркие – вокруг них, и выполняет коррекцию яркости.

Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает внутренние и уличные видеокамеры (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-видеокамеры, тепловизоры, термокожухи, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.


Количество просмотров: 2364
27.10.2010 11:28 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама