Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 15:57:11
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Простуда летом: случай или неизбежность

Как это ни странно, но примерно 1/5 часть всех подряд неожиданных простудных заболеваний начинается в жгучие летние дни. И до чего же бывает досадно, когда на улице приятное солнышко сияет, а у твоей персоны нос плохо дышит, частое чихание, неутихающий кашель, горло першит. Более того, что ни один осенне-зимний период без долговременного ОРЗ, гриппа не обходиться, так мерзостная простуда непредвиденно заявляет о себе и в летний сезон. Согласно врачебным статистическим сведениям, большая часть моментов заболевания простудой, тонзиллитом, бронхитом, пневмонией приходится не на зиму, а как раз в теплое время года. И, в основном, негаданные простуды в летнюю пору тянутся длительнее зимних, потому что в летнее время мы зачастую беззаботно относимся к возникшей болезни, полагаясь, что она скоро сама пройдет, и желательное лечение начинаем с существенным запаздыванием.

Все знают, что в летний период, конкретно в немыслимую жару, очень быстро схватить простуду, как, например, насидевшись под вентилятором, промокнув под ливнем, побывав на сквозняке, перекупавшись в реке, промочив ноги, злоупотребляя прохладными напитками, мороженным.

Угроза заполучить летнюю простуду повышается в мгновение ока из-за проглоченного в палящий зной мороженого, купания в прохладной водной стихии, сквозняка или иначе говоря квартирных воздушных масс, неверного использования кондиционера. А к тому же существует сырой костюм для купания, который не каждый раз можно спешно переодеть, отворенные совсем окна в машине, электрокондиционер, усиленно работающий, пока мы безмятежно почиваем, формируя в одно и то же время комфортность и незваный сквозняк http://grippe.su/kashel-praktika-narodnoj-mediciny.html.

А известно ли вам, что примерно 250 различных вирусов могут спровоцировать простуду, которая, решительно, совершается, по большей части, на фоне внезапного переохлаждения.

В жару наше тело смахивает на раскаленную сковороду, поэтому прибывая в родные пенаты или в офис, ладонь автоматично тянется к охлажденному напитку или лакомому мороженому. И как же сладостно сесть под кондиционером и ощутить его прохладное, активное дуновение. В качестве кары за такие легкомысленные шаги быстро могут появиться отличительные признаки простуды: головная боль, ринит, покашливание, першение в горле, поднятие температуры.

Как бы ни пребывало в жилье жарко, очень важно не забывать, что распахнутые окна по всей квартире побуждают сквозняк, который славно, тихомолком студит вспотевшее тело, и такая разница температур "крушит" наш организм и все подряд обретают простуду!

А избежать летних простуд, как с самого начала кажется, вовсе просто, ведь необходимо лишь не плескаться в холодной воде, не пользоваться кондиционером, не организовывать сквозняк, не пить холодных напитков, не есть мороженое!

Только это в летнее время так неосуществимо!

Можно, естественно, подойти с другой точки зрения к этому вопросу, воспользовавшись рекомендациями медицинских работников.

Мороженое употреблять небольшими дозами, неторопливо, напитки выпивать маленькими глотками, на несколько секунд задерживая их во рту.

Но когда нежданно-негаданно появились непредвиденные, первые симптомы простуды: першение в горле, слабость, легкая заложенность носа, кашель, жжение в носоглотке - нужно без замедления приниматься за комплексное лечение - частенько полоскать гортань, пить больше нагретой жидкости, употреблять в пищу больше разных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами Е, С, А. Эти и многие другие важные витамины имеются в брокколи, клубнике, шпинате, моркови, печени, крыжовнике, абрикосах, черной смородине и так далее.

Поднимайте иммунитет своего организма конкретно в теплое время года, не болейте, прислушайтесь к рекомендациям, ведь если жарко, в обязательном порядке, желательно вволю, толково ходить за грибами, гулять на свежем воздухе, загорать, купаться, но ни одного раза не болеть!
Количество просмотров: 992
теги:
02.10.2016 13:51 | thmelnikблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама