Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 11:39:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Куда пойти учиться: уникальное предложение Института Международного менеджмента и образования Красноярского ГАУ - менеджер, логист, педагог, управляющий персоналом со знанием английского языка.

5a5e918c3017b3583e95f7528cf05bb4.jpgНа наши вопросы отвечает директор Института Международного менеджмента и образования Красноярского государственного университета Наталья АНТОНОВА.

  - Наталья Владимировна, расскажите о Вашем институте. Как он появился, и для каких отраслей экономики он готовит специалистов?  

- Институт Международного менеджмента и образования создан в Красноярском государственном аграрном университете в 1998 году как международный факультет.          Сегодня институт Международного менеджмента и образования, расположенный по адресу 660049, Россия, г. Красноярск, проспект Мира, 90 3-21,3-23 тел./факс (391)227-43-20, 227-44-65 inter@kgau.ru, обеспечивает уникальное предложение подготовки - менеджер, логист, управляющий персоналом со знанием английского языка.        
В состав института входит 6 кафедр: Международного менеджмента, Управление персоналом, Психологии, педагогики и экологии человека, Иностранного языка, Делового иностранного языка, Логистики.      
В структуре института находится также Центр международных связей и бизнеса.      
В соответствии с требованиями Болонской декларации, к которой университет присоединился в 2005 году, институт Международного менеджмента и образования перешел на двухуровневую систему образования, - бакалавриат и магистратура, а наличие международной аккредитации позволило выпускникам, защищающим свои работы на английском языке выдавать европейские приложения к дипломам.  
В мае   2014 года ИММО получил аккредитацию Европейского Совета по бизнес - образованию (ECBE) магистерской программы по направлению подготовки «Менеджмент» и бакалаврской программы по направлению подготовки «Менеджмент», что свидетельствует о высоком качестве подготовки выпускников. Данная аккредитация получена сроком на 3 года.   
В ноябре 2015 года ИММО аккредитовал программу «Менеджмент» профиль Логистика в Европейской Логистической Ассоциации, сроком до декабря 2018 года.    
Как подтверждение этого высокого качества в образовании, наши выпускники получают  в дополнение к Российскому диплому Европейское приложение в диплому, которое дает право работать за рубежом или продолжить образование в любом вузе мира по перезачету единиц;  
Сертификат Европейского Совета по бизнес-образованию, который  подтверждает, что вы обучались менеджменту по аккредитованной за рубежом программе;   Сертификат, подтверждающий высокий уровень владения английским языком, если вы защитили диплом на английском языке;   Сертификат Европейской Логистической Ассоциации, если вы обучались по профилю Логистика.  
Институт готовит специалистов для предприятий всех форм собственности, крупных и мелких, для сферы производства и сферы услуг, для промышленности и сельского хозяйства, поскольку менеджеры, управляющие персоналом, специалисты по набору персонала, управляющие потоками товаров и услуг требуются на всех предприятиях. Дополнительно каждый студент углубленно изучает английский язык, начиная с нулевого уровня.  
 
- По каким специальностям осуществляется подготовка в Вашем институте?
 
- ИММО готовит выпускников  по трем направлениям бакалавриата со сроком обучения 4 года: - Менеджмент( международный  менеджмент и логистика); - Управление персоналом (управление персоналом организации); - Сервис (специалист по подбору персоналом - рекрутер в АПК);   и по направлению магистратуры, со сроком обучения 2 года - - Менеджмент (Производственный менеджмент и логистика - управление цепями поставок)       
Если вы уже работаете и хотели бы совмещать обучение и работу, вам подойдет заочная форма обучения. Институт набирает абитуриентов для обучения Управлению персоналом и Менеджменту (профиль Логистика).   В процессе обучения преподавательский состав использует новейшие образовательные технологии, такие как
-информационные технологии;
-коммуникативные технологии;
- технологии погружения в иноязычную среду;
-технологии проектной и групповой работы;
-case-studies и другие.  

- Можно ли сказать, что Ваш институт обладает всем необходимым, чтобы готовить специалистов высокого уровня?       
- Институт находится в центре города и обладает хорошей материальной базой -  компьютерные классы, лингафонные кабинеты, аудио и видео материалы, методический кабинет, располагающий новейшими изданиями, которые можно получить, не выезжая в библиотеку.       

Но главное наше богатство - это высокопрофессиональный преподавательский состав, более 80 процентов которых имеют ученые степени и звания, большой производственный опыт, полученный как в России, так и за рубежом, хорошие знания в области иностранных языков.        

К учебному процессу привлекаются преподаватели из Университетов Словении, Венгрии, Германии, Монголии и других стран Европы и Азии. В летний период у студентов есть возможность выехать на практику в США или Европу.  

- Какие преимущества на рынке труда имеют Ваши выпускники? Многие ли из них работают за рубежом?      
- Назову главные преимущества, которые можно приобрести, обучаясь в нашем институте.   Во-первых, усиленная подготовка по английскому языку, позволяющая нашим выпускникам свободно общаться с иностранцами, и проходить практику за рубежом. Во-вторых, сертификаты  аккредитационных агентств России и Европы. В-третьих,  Европейское приложение к диплому об образовании.
Немаловажны и другие моменты, которые часто берутся во внимание работодателями при приеме на работу, такие как: опыт участия в научно-практических конференциях на русском и английском языках, наличие публикаций на английском и русском языках, опыт работы и иностранными специалистами, опыт проектной и групповой работы и многое другое.  
Наши студенты работают и продолжают обучение в США, Ирландии, Австралии, а также в крупных международных и транснациональных компаниях в России и за рубежом.  

- Как организован досуг студентов?     
- Иногородним студентам предоставляется общежитие. Институт предлагает  возможности участия во всевозможных  спортивных секциях и художественных группах, школе молодых ученых, КВН, школе студенческого актива, где каждый может развивать  себя и проявлять свои способности.  

- Как поступить в Ваш институт?  
- Вся информация есть на сайте www.kgau.ru ,  раздел для абитуриентов, институт Международного менеджмента и образования.  
Вступительные экзамены - ЕГЭ (русский язык, математика (профильная), обществознание) для бакалавриата, экзамен по Менеджменту, проводимый устно для магистратуры, ЕГЭ или внутренние тестовые испытания вуза, если вы имеете среднее профессиональное образование или являетесь гражданином иностранного государства вне зависимости от формы обучения.  
Документы можно подать по адресу: Красноярск, микрорайон  Ветлужанка, улица Елены Стасовой, 44д, корпус института агроэкологических технологий, приемная комиссия института Международного менеджмента и образования (направо от центрального входа в корпус).  

Вопросы задавал Владимир КРУТИКОВ.   
Количество просмотров: 2968
теги:
05.07.2016 05:46 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама