Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 6:11:15
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания ТТК готова защитить красноярские предприятия

Компания ТТК представит руководителям красноярских компаний и организаций новые сервисы – DDoS free и WebProtection на семинаре "Защита Интернет-ресурсов предприятия от DDoS-атак. «Облачный» сервис по организации безопасного доступа и контентной фильтрации в сети Интернет». 

Руководитель группы разработки услуг информационной безопасности ТТК (Москва) Сергей Шишкин расскажет участникам семинара о преимуществах «облачного» сервиса по защите Web-трафика от Интернет-угроз и об  организационных аспектах системы противодействия DDoS-атакам.

Сервис DDoS free эффективен для использования в компаниях, чьи информационные ресурсы наиболее часто подвергаются атакам злоумышленников. Услуга предназначена для производственных и финансовых корпораций, страховых обществ, государственных структур и других предприятий, бизнес которых зависит от непрерывности функционирования Интернет-ресурсов. «Успешная DDoS атака ухудшает быстродействие сайтов, что вызывает обоснованное недовольство пользователей, - считает руководитель группы разработки услуг информационной безопасности ТТК Сергей Шишкин, - нарушаются обязательства по договорам обслуживания, страдает репутация компании. Неполученные прибыли, падение производительности, рост расходов на IT, судебные издержки – это лишь некоторый перечень возможных последствий».

Услуга WebProtection ориентирована не только на крупные корпорации, но и на предприятия среднего и малого бизнеса. Данный сервис позволяет сотрудникам компании получать безопасный доступ в Интернет в любом месте и на любом оборудовании, в том числе посредством мобильного телефона. При этом обеспечивается не только защита web-трафика и электронной почты, но  и соблюдаются условия корпоративной политики по ограничению доступа к определенным категориям  контента.

Семинар состоится в рамках форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» 22 октября,  в 13-30 в  малом зале для переговоров МВДЦ  «Сибирь» (2 этаж).

DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) является одним из распространенных способов парализации работы атакуемого сетевого ресурса и заключается в создании злоумышленниками таких условий, при которых пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Обычно осуществляется путем направления на атакуемую цель (ресурс) в публичном Интернете потока бесполезной информации. При этом атака осуществляется от многих источников. Подделывая адреса отправителя в заголовке IP пакета, злоумышленник делает невозможным разрешение проблемы простым закрытием атакующего узла.


Количество просмотров: 2688
19.10.2010 13:45 | OksiKorobблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама