Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 10:45:18
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА: ПЛАНИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ

УДК 355.6

 

ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА: ПЛАНИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ

Погорелова Галина Матвеевна

к.ю.н., доцент, профессор кафедры гражданского права,

факультета (командного)

Санкт-Петербургского военного института внутренних войск,

г. Санкт-Петербург, Россия

E-mailgala2006@yandex.ru

 

TRANSPORT LOGISTIKA: PLANNING OF AIR TRANSPORT IN THE INTERNAL TROOPS

Pogorelova Galina Matveevna

candidate of legal sciences, associate professor,

professor of civil law, faculty (team)

St. Petersburg military Institute of internal troops

Saint-Petersburg, Russia

 

В статье рассматриваются вопросы логистических мероприятий необходимых для планирования перевозки воздушным транспортом, осуществляемых в интересах внутренних войск, дается авторское определения транспортной логистики во внутренних войсках

Ключевые слова: логистика, воздушный транспорт, внутренние войска.

 

In the article the questions of logistics activities necessary for planning air transport carried out in the interests of internal forces, given the author's definition of transport logistics in the internal troops are given.

Key words: logistics, air transport, internal troops

 

Обеспечение потребностей внутренних войск МВД России в воздушных перевозках, авиационных работах, боевой поддержке при исполнении ими задач по обеспечению режима чрезвычайного положения, борьбе с организованной преступностью, в условиях вооруженных конфликтов, чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств обусловило создание авиационных воинских частей ВВ.

Плановые логистические мероприятия при перевозке во внутренних войсках осуществляются Главным командованием внутренних войск МВД России через Авиационное управление ГКВВ МВД России, центральный командный пункт авиации внутренних войск МВД России, а так же объединенными командными пунктами округов внутренних войск МВД России и командными пунктами авиационных воинских частей внутренних войск МВД России.

Логистика воздушных перевозок в границах округа внутренних войск МВД России осуществляется командующим войсками округа внутренних войск МВД России через отдел (отделение) авиации внутренних войск соответствующего округа и штабы авиационных воинских частей внутренних войск МВД России. Перевозки за пределы округа планируются с разрешения заместителя главнокомандующего внутренними войсками по авиации - начальника авиационного управления ГКВВ МВД России.

Логистика воздушных перевозок осуществляется на месяц и на сутки. В необходимых случаях планирование осуществляется на иной определенный период.

Воздушные перевозки авиации внутренних войск МВД России планируются на месяц, исходя из установленного среднего годового налета на боевую подготовку, имеющегося летного ресурса и объемов материального обеспечения.

Заявки на выполнение воздушных перевозок на очередной месяц авиацией внутренних войск МВД России в интересах органов внутренних дел подаются начальниками департаментов МВД России, подразделений непосредственно подчиненных МВД России, министрами внутренних дел, начальниками ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ОВДТ, ОВДРО главнокомандующему внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации до 20 числа текущего месяца, а на внеплановое использование - за 3 дня до начала их выполнения (время установлено на момент поступления заявки в ГКВВ МВД России).

В случаях, не терпящих отлагательства, решение на осуществление срочных вылетов принимается командующим войсками соответствующего округа внутренних войск МВД России по заявкам начальников департаментов МВД России, подразделений непосредственно подчиненных МВД России, министров внутренних дел, начальников ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ОВДТ, ОВДРО с немедленным докладом на ЦКП.

Заявки на выполнение воздушных перевозок личного состава внутренних войск МВД России и грузов в очередном месяце должны быть представлены командующими войсками округов, командирами соединений и воинских частей, непосредственно подчиненных главнокомандующему внутренними войсками МВД России, начальниками управлений и самостоятельных отделов ГКВВ МВД России на имя главнокомандующего внутренними войсками МВД России до 20 числа текущего месяца, а в срочных случаях - за 3 дня до начала их выполнения.

Утвержденные командующими округов внутренних войск МВД России в ГКВВ МВД России заявки установленного образца до 25 числа текущего месяца включаются в План применения авиации округами внутренних войск МВД России с докладом о выполнении главнокомандующему внутренними войсками МВД России.

Данные, указанные в заявке на выполнение воздушной перевозки, не позднее чем за одни сутки доводятся до командира авиационной воинской части, которому предстоит организовывать и осуществлять воздушную перевозку.

Воздушная перевозка одиночно следующих лиц попутными воздушными судами осуществляется на основании заявок воинских частей (подразделений) в адрес начальника ЦКП через ОКП авиации округов и КП, планирующих эти воздушные перевозки.

Суточный план воздушных перевозок составляется ЦКП и утверждается заместителем главнокомандующего внутренними войсками по авиации - начальником авиационного управления ГКВВ МВД России.

В округах суточный план воздушных перевозок составляется ОКП и КП и утверждается соответственно начальниками авиационных отделов (отделений) авиации внутренних войск МВД России и командирами авиационных воинских частей внутренних войск МВД России.

Логистика воздушных перевозок должна осуществляться с использованием аэродромов (площадок) базирования авиации внутренних войск МВД России, с учетом рационального использования воздушных судов, пропускной способности аэродромов (площадок) и возможности комплексных (совместных) воздушных перевозок пассажиров и грузов по направлениям и срокам доставки.

Использование в установленном порядке аэропортов (аэродромов) иных федеральных органов исполнительной власти при осуществлении воздушных перевозок, а также согласование с ними должно планироваться только в случаях крайней необходимости с разрешения главного штаба внутренних войск МВД России после определения источника финансирования затрат, связанных с пребыванием воздушного судна в указанных аэропортах (аэродромах).

Согласование с руководством аэропорта (аэродрома) вопросов обеспечения в аэропорту (на аэродроме) воздушного судна и экипажа возлагается на округа (подразделения органов внутренних дел Российской Федерации), в интересах которых планируется воздушная перевозка.

При планировании воздушных перевозок больших групп (команд) военнослужащих (30 человек и более) определение состава групп, распределение их по воздушным судам возлагается на начальников штабов, планирующих эти перевозки.

Мероприятия, связанные с авиационной безопасностью при выполнении воздушных перевозок, проводятся штабами всех уровней, организующими эти воздушные перевозки.

Таким образом транспортная логистика во внутренних войсках это мероприятия, с помощью которых осуществляется перевозка личного состава, вооружения, военной, специальной и другой техники, материально-технических средств внутренних войск и органов внутренних дел Российской Федерации, а также иных лиц и грузов федеральных органов исполнительной власти в оптимальные сроки из точки А в точку Б по наикратчайшему маршруту с наименьшими затратами в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации о воздушных перевозках.


Количество просмотров: 2230
теги:
02.06.2016 10:07 | Loglem2016блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама