Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:21:12
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

YouDo.com поможет москвичам сделать «Доброе дело»

Российский онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com этим летом поможет любому москвичу, не выходя из дома, принять участие в благотворительной акции «Доброе дело». С 23 мая в течение двух месяцев все желающие смогут передать подержанное цифровое устройство в рабочем состоянии с курьером в пункт приема в павильоне №9 на ВДНХ, после чего оно найдет нового хозяина среди подопечных московских территориальных центров социального обслуживания — пенсионеров, инвалидов или многодетных семей.

Дарителю достаточно заполнить форму на странице акции dobroedelo.darudar.org, указав тип передаваемого устройства, контактные данные и желаемое время передачи дара. Сервис YouDo.com получит заполненную форму, и в назначенное время курьер придет за устройством. Впоследствии уже организаторы акции доставят подарок адресату. Выбрать получателя даритель может самостоятельно на странице акции «Доброе дело», или же доверить это организаторам. Факт передачи дара будет обязательно зафиксирован, а даритель получит по электронной почте благодарность от нового хозяина гаджета.

«Задача нашего сервиса — помогать людям решать их проблемы, упрощать им жизнь, — рассказывает Денис Кутергин, сооснователь YouDo.com. — Именно поэтому, когда нас пригласили участвовать в акции «Доброе дело», мы сразу же согласились. Благодаря проекту мы можем оказать поддержку и тем, кто нуждается в помощи, и тем, кто готов им помочь и передать в дар свою технику, но в силу высокой занятости и отсутствия свободного времени не может этого сделать. Упрощая для москвичей этот процесс, мы помогаем им делать добрые дела».

 

Об акции «Доброе дело»

В рамках благотворительной акции «Доброе дело» любой москвич может подарить электронное устройство в рабочем состоянии тому, кто в нем нуждается — инвалиду, пенсионеру или многодетной семье. Цифровая техника поможет этим людям сделать свою жизнь в городе комфортнее с помощью современных технологий — общаться, получать электронные услуги, быть в курсе событий. Тем самым постепенно в Москве будет ликвидироваться цифровое неравенство. О своих потребностях потенциальные получатели техники в территориальные центры социального обслуживания. Узнать о том, какие устройства нужны подопечным ТЦСО именно сейчас, можно узнать на официальной странице акции.

Акция «Доброе дело» организована столичными Департаментом информационных технологий и Департаментом труда и социальной защиты населения при поддержке интернет-проекта «Дарудар» в 2014 году. С момента старта акции горожане и коммерческие компании передали в дар нуждающимся уже более 700 устройств — от телефонов до персональных компьютеров. Проект поддерживают крупные ИТ-компании и госучреждения. В павильоне №9 на ВДНХ работает офлайн-пункт приема электронных устройств, также передать в дар гаджет в рабочем состоянии можно в одной из 20 библиотек Южного округа столицы.

 

Справка о компании YouDo.com

YouDo.com – российский онлайн-сервис, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых и бизнес-задач.  Проект, основанный в 2012 году двумя молодыми предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за три года работы стал одним из крупнейших на рынке онлайн-услуг. На сайте зарегистрировано более 700 000 активных пользователей и 70 000 проверенных исполнителей, а количество заказов, реализуемых ежедневно, превышает 2 000.

Задания от пользователей могут быть абсолютно уникальными (помочь выбрать обручальное кольцо, спланировать путешествие, приготовить романтический ужин) или стандартными, подходящими под одну из 14 категорий онлайн-сервиса: курьерские услуги, грузовые перевозки, бытовой ремонт, клининг, фриланс и т.д.

Создать запрос на услугу можно как на сайте youdo.com, так и в мобильных приложениях для платформ IOS и Android.  Официально онлайн-сервис YouDo.com работает в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, однако все зависит от конкретного задания: некоторые из них могут осуществляться в любой географической точке мира.

В 2012 году онлайн-сервис YouDo.com стал победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Стартап». В ноябре того же года проект вошел в число полуфиналистов конкурса стартапов Forbes и получил статуэтку в номинации «Здоровье, развлечение и отдых» конкурса «Премия Рунета». В декабре 2012 года YouDo.com был включен в топ-50 российских стартапов по версии PricewaterhouseCoopers и Digital October.

За три с половиной года своего существования проект получил инвестиции в размере $5,5 млн, а его стоимость на последнем инвестиционном раунде в конце 2014 года составила $15 млн.

Официальный сайт компании: https://youdo.com/

 


Количество просмотров: 1157
25.05.2016 16:34 | budagovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама