Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 15:38:11
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Монгольский АПК будет прирастать красноярской наукой

Разработанные сибирскими учеными технологии выращивания сельскохозяйственных культур оказались востребованными в Монголии.

Этой весной специалисты Красноярского государственного аграрного университета выступят организаторами проведения в Монголии экспериментальных посевов ряда зерновых культур, а также пастбищных трав с целью разработки соответствующих технологий для этой страны. Перед ними стоит задача проведения  в условиях Монголии  сортоизучения  и оценки технологии возделывания  ячменя, овса, пастбищных трав.  Как ожидается, эта работа  будет способствовать  разработке рекомендаций по улучшению кормовой базы в Монголии,  позволит уменьшить риски падежа скота в период недокормицы.

3a737b78c4f08a997bd366774015f51f.jpgПо словам ректора Красноярского ГАУ Натальи Пыжиковой, импульс к такому сотрудничеству между аграриями Монголии и красноярскими учеными дало состоявшееся в ноябре прошлого года заседание Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В работе заседания от Красноярского агроуниверситета принял участие не только ректор, но и директор представительства названного вуза в Монголии Евгений Кузьмин. Тогда-то на межправительственном уровне и прозвучала идея необходимости использования  потенциала красноярского вуза для решения народнохозяйственных проблем Монголии.

- Наша цель - расширить взаимовыгодный для двух стран  рынок   научно-образовательных услуг, и мы идем по этому пути,  -  сказала Наталья Пыжикова.
Количество просмотров: 2580
теги: АПК
11.05.2016 05:51 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама