Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:17:08
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Молодые депутаты Ростовской области взяли курс МФЦ города Шахты

Накануне новоизбранные депутаты Ростовской области посетили Общественно-деловой центр «Город Будущего» с целью изучения инновационного подхода к реализации административной реформы.

Специалисты Центра эффективного управления ознакомили депутатов с инновациями в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в масштабах многофункционального центра (МФЦ). Гости «Города будущего» отметили, что шахтинцы одни из первых стали использовать sms-оповещение заявителей о готовности документов.

Александр Межов, депутат, председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Собрания депутатов Тацинского района:

- «Город будущего» - это действительно передовой проект в области административной реформы. Очень хотелось бы наблюдать аналогичные МФЦ в каждом муниципальном образовании Ростовской области.

После экскурсии по крупнейшему МФЦ России шахтинские гости встретились с главой города Шахты Сергеем Понамаренко. Мэр рассказал о возникновении идеи создания «Города будущего», об этапах развития административной реформы в России, планах и задачах на ближайшие годы. Отмечено, что в условиях перехода на предоставление услуг в электронном виде, прежде всего, необходимо наладить работу в каждом муниципальном образовании, внедрить систему менеджмента качества, и лишь затем браться за создание Электронного Правительства.

В конце встречи депутаты выразили искреннее желание применить опыт шахтинской администрации в своих районах.


Количество просмотров: 8546
06.10.2010 17:18 | emc-donблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама