Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 12:14:01
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco Hyperflex - новое слово на рынке гиперконвергентных решений

Несколько недель назад портфолио компании Cisco для центров обработки данных пополнилось решением абсолютно нового класса — гиперконвергентной инфраструктурой Cisco Hyperflex[1]:

Несмотря на все «привычные» возможности интегрированных инфраструктур, для целого ряда задач традиционные СХД, являющиеся их частью, не назовешь идеальным решением. Традиционные системы хранения обладают высокой стоимостью и требуют наличия специалистов с соответствующей квалификацией. Кроме того, традиционные системы в большинстве случаев подразумевают наличие SAN-сети. В отличие от них гиперконвенция представляет собой единую систему, которая состоит из несколько серверов и специализированного ПО, реализующего функции Compute, Storage и Networking.

Cisco HyperFlex расширяет преимущества Cisco UCS, добавляя к ним эффективность платформы HX Data Platform. Последняя объединяет твердотельные и дисковые накопители кластера в единое распределенное многоуровневое объектное хранилище данных. На Cisco HX Data Platform реализованы такие стандартные для корпоративных систем функции управления данными корпоративного класса, как моментальные снимки (Snapshots), динамическое выделение памяти (Thin provisioning) и мгновенное клонирование (Cloning).

Платформа обеспечивает высокую доступность с помощью параллельного распределения и репликации данных, а также высокую скорость благодаря низкой задержке и большой полосе пропускания Cisco Unified Fabric. Постоянно функционирующие процессы дедупликации и компрессии в реальном времени выполняют непрерывную оптимизацию данных, что помогает минимизировать стоимость хранения без ухудшения производительности. Динамическое распределение данных в памяти сервера, кэширование и наличие различных уровней хранения максимизируют избыточность и производительность приложений. Все упомянутые функции помогают повысить производительность без увеличения сложности.

Портфолио HyperFlex расширяет бизнес-направления Cisco UCS и конвергентных инфраструктур, которые суммарно насчитывают более 50 тыс. заказчиков в разных странах. Линейка HyperFlex — идеальная платформа как для заказчиков, разворачивающих корпоративные приложения в своих ЦОДах, так и для удаленных офисов и филиалов, гиперконвергентные инфраструктуры для которых, по прогнозам, в ближайшие 3-4 года станут отраслью с многомиллиардными долларовыми оборотами. При этом Cisco предоставляет возможность провести опытную эксплуатацию HyperFlex. Оценить это решение на своем рабочем месте можно с помощью демонстрационной платформы Cisco dCloud.

Преимущества HyperfFlex для заказчиков:

  • простая начальная настройка (займет лишь несколько минут, а не несколько дней) по принципу plug-n-play с гибким и удобным интерфейсом управления, встроенным в систему управления гипервизором;
  • мощные сервисы управления данными, включая быстрое клонирование и создание моментальных снимков с постоянно действующими поточной (inline) дедупликацией и поточным сжатием, позволяют уменьшить объемы хранения данных на 80%;
  • возможность гибкого и независимого наращивания вычислительных ресурсов и ресурсов хранения дает возможность на 30% сократить совокупную стоимость владения и на 40% поднять производительность по сравнению с предложениями конкурентов.

 

Метки: Cisco, C220, C240, cisco, Datacenter, DC, dcloud, HX, HX Data Platform, HX220, HX240, hyperconvergence, Hyperflex, UCS, гиперконвергентное решение, гиперконвергенция, дедубликация, дедупликация, клоны, решения для ЦОД, система хранения, снепшоты, снэпшоты, СХД, центр обработки данных, центры обработки данных, ЦОД

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2015   финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Количество просмотров: 1766
30.03.2016 09:40 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама