Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 7:21:24
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как сохранить зубы здоровыми

Шикарные, белые как снег, ровные зубы дают лицу особое обаяние, и не без причины их считают индикатором отличного состояния здоровья, привлекательности, молодости. Многие уверенны, что у счастливого и красивого человека непременно должна быть ослепительная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, несмотря на это, в наше время нелегко встретить человека, у которого не было проблем с зубами, вероятно, это бич всего населения Земли. Именно эмаль зубов в большей степени обезображивается от всяческих патологий, нервозности, пагубных привычек, пищевых продуктов. Сберегая зубы в хорошем состоянии, мы, в любом случае, сохраняем свою красоту, крепкое здоровье. Правильно выбранные продукты, режим питания, тщательная гигиена, постоянные посещения дантиста, бесспорно, сделают Вашу улыбку восхитительной.

В случае, если вовремя не смотреть за полостью рта, это в целом отрицательно отпечатывается на иммунитете и вызывает самые разные болезни через сколько можно есть после удаления зуба.

С целью, чтобы зубы были стабильно красивыми, никогда не утеряли свою привлекательность, необходимо употреблять грецкие орехи, зелень, твердый сыр, миндаль, кунжут, молоко, молочные продукты, точнее говоря, питательные продукты, богатые кальцием. Однако практически на "нет" ограничить все сладкие продукты, ведь теперь всем известно, что сахар - доминирующий враг хорошего здоровья зубов. Когда вы все-таки вовсе не сможете обходиться без них, ешьте их в течение приема основной пищи, по окончании чего естественно чистите зубы. Ни в коем случае не перекусывайте в промежутке между полдником, обедом, ужином, завтраком, игнорируйте карамельки, жвачки. Для того чтобы заглушить голод, употребите в пищу лучше сырую морковь, яблоко, сельдерей: они очень хорошо массируют десны и не нанесут вреда зубам.

Заботиться о зубах довольно просто, стоит обеспечивать постоянный уход дома и хотя бы раз в полгодика посещать дантиста. К основным гигиеничным средствам полости рта принадлежат щетки, шелковые нити, жевательные резинки, освежители, зубные пасты, ополаскиватели.

Ну а если внезапно стряслась неприятность: очень сильно разболелся зуб, применяйте народные обезболивающие панацеи от зубной боли. И, естественно, с утра пораньше направьтесь к врачу, так как мало убрать зубную боль, требуется к тому же излечить зуб!

Знайте все, чтобы оставаться всякий раз здоровым, молодыми, красивыми надо не допускать повреждений зубов, появления зубного камня, налета.
Количество просмотров: 1127
теги:
11.03.2016 20:46 | robivizблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама