Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:57:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» завершил внедрение IBM Cognos

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» и компания КРОК объявляют о завершении проекта по внедрению программных продуктов IBM Cognos Enterprise Planning и IBM Cognos Business Intelligence, версия 8.4 - одного из самых популярных на рынке решений для стратегического планирования, отчётности и анализа бизнеса. Программное решение, разработанное на платформе IBM Cognos Planning 8.4, позволило ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» повысить качество бюджетирования, финансового планирования и прогнозирования деятельности компании, а IBM Cognos Business Intelligence - реализовать концепцию единого информационного пространства, единой для всей компании системы отчётности и одной точки входа в неё.

Проект был реализован собственными силами лизинговой компании. Поставщиком программного продукта выступила компания КРОК, которая также осуществляет консалтинг по оптимизации работы IBM Cognos и техническую поддержку внедренного решения.

Первый этап внедрения IBM Cognos начался в июле прошлого года. На данный момент программа запущена в промышленную эксплуатацию и охватывает большую часть бизнес-процессов компании. Функциональные возможности новой системы позволяют объединить в единое информационное пространство все информационные системы, которые имеются в компании и позволяют решить множество задач по управлению финансовыми и операционными показателями, формированию бюджетов, ведению управленческого учета, своевременному формированию детальной отчетности, обоснованию принятия как оперативных, так и стратегических управленческих решений и многое другое.

По мнению финансового директора «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Елены Адамовой, внедрение IBM Cognos позволит более эффективно вести планирование, анализ и контроль финансовой и операционной деятельности, а также обеспечит повышение качества управления бизнесом. Кроме того, в настоящее время IBM Cognos собственными силами интегрируется с системой Microsoft Dynamics AX 2009, проект внедрения которой стартовал в компании в июле 2010 года.

«Возрастающая на рынке конкуренция стимулирует компании к внедрению автоматизированных средств финансового планирования и анализа. Они помогают добиться весомых конкурентных преимуществ, связанных в том числе с возможностями быстрого и эффективного управления финансовыми потоками. В нашей практике был случай, когда благодаря этому внедрение BI-системы окупилось за 1 день в момент начала кризиса», - отметил Сергей Погребисский, руководитель группы систем бюджетирования компании КРОК.



Количество просмотров: 2746
23.09.2010 14:27 | Edelmanблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама