Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 11:37:01
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

GE/UTC Fire & Security вывела на рынок коммутатор 24 порта с поддержкой до 255 виртуальных LAN

PoEкоммутатор24портаGE/UTC

Для оптимизации трафика коммутатор GE/UTP поддерживает технологию групповой адресации данных до 256 мультикаст-групп, а также управление приоритетом потоков данных (QoS) по всем 24 портам, чтобы они получали необходимую полосу пропускания, время задержки и приоритет. Например, этот коммутатор 24 порта обеспечивает классификацию видео и аудио трафика на основе 4 очередей приоритета. При этом для предотвращения широковещательной ретрансляции мультикаст-трафика «потребителям», которые не заявили о своей заинтересованности в нем, GE-DS-242 применяет функцию IGMP snooping, благодаря которой такой трафик исключается из потоков и существенно снижается нагрузка на сеть.

Новый коммутатор оборудован 24 портами 10/100Base-TX PoE и 2 гигабитными совмещенными портами TP/SFP для оптоволоконного расширения сети и его связи с узловым коммутатором/сервером. Для подключения к ПК GE-DS-242-PoE имеет консольный интерфейс RS-232 DB9, а для отображения текущего статуса коммутатор 24 порта снабжен набором цветных светодиодных индикаторов. Питание GE-DS-242 осуществляется от сети переменного тока с напряжением 100-240 В, а за счет применения PoE injector, коммутатор способен запитывать до 24 PoE-совместимых IP-устройств по шине Ethernet. Корпус устройства имеет стандартные габариты и может устанавливаться в 19" стойку.

Конфигурирование и управление GE-DS-242 может осуществляться удаленно по сети или локально. Настроить коммутатор можно через стандартный веб-браузер, например, Internet Explorer. Если этот коммутатор 24 порта работает в составе многопортовой сети, рекомендуется использовать платформо-независимые механизмы управления через Web, SNMP-интерфейсы по защищенному протоколу SSL. Вместе с тем, GE-DS-242-PoE поддерживает протоколы Telnet, 4 группы RMON и др. Мониторинг состояния каждого из 24 портов и сети в целом возможен через любое стандартное ПО управления.

Исключить потерю данных при их передаче по сети позволяет временная запись во внутреннюю буферную память коммутатора всех ретранслируемых пакетов по 24 портам (Store-and-Forward), а также фильтрация ошибочных пакетов (Runt/CRC). Чтобы убедиться в правильности передачи данных коммутатор 24 порта проверяет каждый пакет, а если сеть перегружена, они запоминаются, пока сетевой трафик не позволит передать их без ошибок. Такая схема позволяет осуществлять фильтрацию и передачу пакетов с минимальной задержкой, исключить узкие места при коммутации абонентов сети и серверов рабочей группы, а также увеличить пропускную способность каналов.

Наличие механизмов ограничения доступа к настройкам и передаваемым данным позволяет использовать новые коммутаторы GE/UTC для организации высокозащищенных корпоративных сетей систем безопасности. GE-DS-242 ведут постоянную проверку сетевого трафика и разрешенных MAC-адресов, поэтому в случае несанкционированного подключения к сети какого-либо устройства, коммутатор 24 порта выдаст отказ в соединении с ним. Для коммутации 24 портов с подключенными к ним устройствами коммутатор использует интегрированную адресную таблицу. Поэтому пакет передается только на тот порт, к которому подключен адресат, а использование нескольких протоколов Spanning Tree обеспечивает резервирование путей передачи данных.

Поддержка технологии создания виртуальных локальных сетей (VLAN) позволяет GE-DS-242 сегментировать потоки данных, разделяя общую сеть на виртуальные подсети. Таким образом, Ethernet коммутатор ограничивает сетевой трафик пределами VLAN, предотвращая появления избыточного трафика в общей сети, и гарантирует, что пакет определенного типа будет послан только в соответствующий порт. Благодаря использованию технологии виртуальных сетей и локализации отдельных узлов сети на канальном уровне, коммутатор 24 порта повышает безопасность сети, делая часть ее ресурсов недоступной для определенной категории пользователей. Кроме того, он поддерживает туннелирование Q-in-Q, частные VLAN и другие механизмы управления виртуальными сетями по 24 портам устройства.

Корпорация UTC Fire & Security, в которую недавно вошла компания GE Security, выпускает оборудование для систем безопасности и поставляет его более чем 1 млн. клиентов по всему миру. Она имеет представительства в 30 странах и владеет такими торговыми марками как Aritech, IFS, GE Security, Lenel и др., на базе оборудования которых создаются системы пожарной и охранной сигнализации, приемо-передачи видеосигналов, системы видеонаблюдения, обнаружения взрывчатых веществ и др.


Количество просмотров: 1819
20.09.2010 01:33 | armoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама