Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:36:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зачем нужно зарубежное образование

               Образование за рубежом имеет гораздо больший смысл, нежели просто получение диплома.

«Во-первых, получение так называемого «multicultural experience» - «кросс культурного опыта». Жизнь в зарубежной среде, позволяет нашим студентам применить другой образ жизни и стиль  ведения дел. На уровне профессионального мышления у этих молодых людей  формируется иной, чем в Украине, подход к образованию и выполнению своих профессиональных обязанностей. Например, всем известно, что японцы - очень трудолюбивая нация, и пока наш студент учиться там, он проникается этой культурой и привносит в свой профессиональный актив элементы японской школы менеджмента.

Во-вторых,  любое образование за рубежом в рамках как бакалаврских, так и магистерских программ предполагает практику (internship) и стажировки (сareer training) в зарубежных компаниях.  Это отличный опыт, который позволяет выпускнику, приехав на родину применить полученные навыки в украинских реалиях. Это развивает и обогащает отечественный бизнес» - рассказывает Елена Грищук, директор рекрутинговой компании Форсаж.

                 По наблюдениям экспертов работодатели охотно принимают на работу выпускников зарубежных ВУЗов. Отличное знание иностранного языка, самостоятельность, понимание, как нужно работать в корпоративной среде являются хорошими преимуществами таких соискателей при приёме на работу.

                 Одна из последних тенденций на посткризисном рынке труда Украины заключается в том, что отечественный работодатель всё чаще предпочитает приглашать на работу специалистов, получивших базовое образование  в Украине, а затем учились 2 года на программе MBA за рубежом. Такие кандидаты сейчас пользуются наибольшим спросом на вакансии в маркетинге, финансах,  а также на высшие управленческие позиции  в украинских компаниях. Следует заметить, что до кризиса украинский работодатель не уделял такого пристального внимания наличию   степени МВА у своих топ менеджеров.

Основные рекомендации украинским студентам:

1.Для того чтобы не попадать в «ловушку времени», выбирать ВУЗ нужно заблаговременно, примерно за год до поступления.

2. Знание иностранного языка должно быть на очень высоком уровне.

3. Для того чтобы выбрать интересующую специализацию можно обратиться в специализированные агентства, студенческие союзы,  или же провести исследования зарубежных ВУЗов и учебных программ самостоятельно -  google-технологии позволяют максимально использовать такие возможности.

4. В Польше, Чехии, Германии и Франции для наших студентов есть возможность бесплатного образования. Однако предполагается серьёзный конкурс.

5. Многие зарубежные страны имеют отличный инновационный и технологический базис в области естественных наук и нанотехнологий. Именно здесь есть смысл получать серьезное техническое образование с перспективой стать конкурентоспособным инженером или учёным на международном рынке труда.

                 Несмотря на огромные возможности, которое даёт образование за рубежом, следует отметить, что в Украине на сегодняшний день есть научные школы и ВУЗы, которые позволяют студенту получить отличную теоретическую, а порой и практическую подготовку. Их выпускники  всегда востребованы  работодателем. В любом случае, основной фактор успеха в образовании и последующем построении карьеры - это серьезная работа над собой самого студента и будущего специалиста.    

  Двигайтесь вперёд! Мы поддержим!

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

Контактное лицо: Людмила Залевская www.forsage.in.ua

 Сентябрь  2010

 


Количество просмотров: 2161
16.09.2010 19:05 | Forsageблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама