Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:28:40
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Группа компаний «Руст» объявляет о завершении процесса автоматизации логистики с помощью лидирующих российских WMS-технологий

Группа компаний «Руст», крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, объявляет о завершении процесса автоматизации логистических процессов с применением российской системы управления складским комплексом LEAD WMS.


Проект реализован компанией LOGISTIX — лидером отечественного рынка WMS-систем, разработчиком и поставщиком комплексных систем автоматизации логистических и производственных процессов. 


Использование методологии «полного цикла» с технологическим проектированием складского комплекса и последующим внедрением WMS-системы позволило рассчитать текущий и прогнозируемый товаропоток, смоделировать требуемые ресурсы, проработать варианты технологических моделей с различными типами складского оборудования и сформировать полный перечень требований к функциональным возможностям WMS.


«Автоматизация логистической цепочки не была единственной целью реализации проекта. Другой важной составляющей был поиск постоянно развивающейся, масштабируемой технологии, которая контролируется и исполняется при помощи WMS-решения. На рынке присутствует большое количество продуктов начального уровня, поэтому мы изначально искали не просто WMS, а соответствующую нашим требованиям платформу и команду с высокими компетенциями в области логистики. Важным фактором стал и опыт разработчика WMS в части стандартных средств интеграции с SAP R/3, которые активно используются нами. По результатам реализации проекта мы получили существенный запас «прочности» для дальнейшего развития и полный контроль над работой нашего складского комплекса», — прокомментировал Александр Кривоносов, Руководитель проекта по внедрению WMS Группы компаний «Руст».


«Внедренная система стала не просто инструментом управления складом, а дополнительным решением для целого ряда задач по оптимизации логистических процессов. Адаптируемая WMS – система позволила не просто учитывать и подсказывать, но и управлять атомарными действиями, фиксируя их на каждом этапе. Высокая интенсивность работы логистического комплекса также была учтена в системе. Она обрабатывает правила буквально за микросекунды, что позволяет строить настолько гибкие схемы грузопереработки и транспортировки, насколько того пожелает технолог склада. Востребованным оказался и функционал «волновой» сборки, который мы развиваем в LEAD WMS уже более 8 лет, нарабатывая новые алгоритмы, при помощи которых возможно увеличить производительность грузопереработки в 2-3 раза», — отметил Дмитрий Блинов, технический директор LOGISTIX.


В ходе проекта система управления LEAD WMS также позволила учесть все требования Группы компаний «Руст», среди которых были диапазоны акцизных марок, даты розлива, сроки годности, хрупкость грузов, FMR-классификация и многое другое.


На сегодняшний день LEAD WMS управляет всеми логистическими процессами современного логистического центра Группы компаний «Руст», включая автоматическое формирование и распределение задач с учетом прав и ролей, обеспечивает подготовку и печать необходимых документов, мониторинг качества и производительности работы персонала, визуализацию процессов. Благодаря WMS также используются возможности оптимизации по составу рейса с учетом порядка объезда конечных точек, управления консолидацией, учета совместимости продукции и нескольких вариантов ABC-анализа.

Справка:

«Руст» является крупнейшим интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 30 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. «Руст» располагает производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. Бренды «Руста» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Зеленую марку», «Парламент» и «Журавли», а также легендарную польскую водку {ubrуwka. «Руст» также является владельцем легендарного Винного дома Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино. www.roust.com
 

Группа компаний LOGISTIX – разработчик и интегратор комплексных систем автоматизации логистических и производственных процессов, более 10 лет предоставляющий услуги в России и странах СНГ. Разработки LOGISTIX представлены в единственном в России Научно-Образовательном Центре Инновационных Технологий в Логистике и приняты к реализации Президентской программы в данной области. Группа компаний LOGISTIX работает в тесной интеграции с научным сообществом, выступает за популяризацию инновационных технологий и трансляцию современного опыта в сфере логистики.  www.LOGX.ru


Количество просмотров: 2439
17.12.2015 18:14 | LogistiXблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама