Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 11:40:21
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Орифлэйм начинает строительство нового завода в России

Строительство современного многофункционального комплекса в рамках проекта по оптимизации производства и логистики позволит существенно расширить производственные мощности не только в ключевом для компании регионе СНГ и Балтия, но и снабжать другие рынки Орифлэйм высококачественной натуральной косметической продукцией.

Магнус Брэннстром, генеральный директор Орифлэйм Косметикс: «Строительство нового завода в России – это важнейший для компании проект, который позволит существенно повысить уровень эффективности производства и логистики. Производственный комплекс в Ногинске станет шестой и самой крупной фабрикой Орифлэйм в мире. Мы планируем завершить строительство в 2013 году. Объем инвестиций составит 125-175 млн. евро».

Новый комплекс включит в себя крупный логистический центр и производственное подразделение, специализирующееся на производстве средств по уходу за телом и волосами. В дальнейшем планируется расширение линейки производства. Реализация проекта будет проходить в несколько этапов, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Проектная мощность производственного комплекса составит 150-200 млн. единиц продукции в год, площадь складских помещений – 42645,6 кв.м.

Уделяя большое внимание экологии и использованию новых природосберегающих технологий, компания Орифлэйм планирует сертифицировать новый производственно-логистический комплекс по системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), являющейся всемирно признанной системой добровольной экологической сертификации недвижимости, которая обеспечивает независимую оценку таких параметров как эффективное использование площади земли, экономия энергии и воды, сокращение выбросов углекислого газа, инновации в архитектуре и качество производственных помещений, эффективное управление ресурсами и контроль экологической безопасности. Новый комплекс Орифлэйм станет первым заводом в России, претендующим на сертификацию такого вида.


Количество просмотров: 2309
09.09.2010 09:38 | mpogoraevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама