Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:38:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как одолеть летнюю простуду

Даже предположить невозможно, но ориентировочно пятая часть всех банальных простудных заболеваний развивается в жгучие летние дни. И до чего же бывает досадно, когда на улице приятное солнышко сияет, а у тебя стабильное чихание, горло першит, ринит, поминутный кашель. Более того, что ни одна зимушка без длительного ОРЗ, гриппа редко когда обходиться, так зловредная простуда резко заявляет о себе и в летний период. Как удостоверяют сообщения врачей, большая часть моментов заболевания воспалением легких, ангиной, бронхитом, простудой приходится не на зиму, а как раз на лето что можно беременным при простуде. И, конечно же, непрогнозируемые простуды в летний сезон проходят дольше зимних, поскольку в теплое время мы зачастую беспечно относимся к образовавшейся болезни, веря, что она скоро сама пройдет, и общее лечение начинаем с существенной задержкой.

Всем известно, что в летнее время, конкретно в невероятную жару, с легкостью можно простынуть, как, например, измокнув под дождем, промочив ножки, насидевшись под кондиционером, перекупавшись в реке, полежав на сквозняке, злоупотребляя мороженным, ледяными напитками.

Угроза получить летнюю простуду увеличивается в мгновение ока из-за съеденного в зной мороженого, или иначе говоря, купания в холодной водной стихии, неправильного использования кондиционера. А еще существует мокрый купальный костюм, который не всегда возможно сразу же переодеть, отворенные полностью окна в машине, кондиционер, во всю силу работающий, покуда мы со спокойной совестью спим, образуя одновременно удобство и вредный сквозняк.

А известно ли вам, что чуть не 200-250 всевозможных вирусов могут спровоцировать простуду, которая, радикально, начинается, как правило, на фоне внезапного переохлаждения.

В жару наше тело смахивает на очень горячую сковороду, поэтому прибывая домой либо в офис, рука инстинктивно тянется к холодненькому напитку или вкусненькому мороженому. И как же нравиться присесть под кондиционером и ощутить его свежее, активное дуновение. В роли кары за подобное легкомысленное поведение в скором времени могут возникнуть отличительные признаки простуды: рост температуры, першение в горле, головная боль, кашель, насморк.

Как бы ни пребывало в квартире знойно, рекомендуется держать в голове, что открытые окна во абсолютно всех комнатах провоцируют сквозняк, который незаметно, комфортно овевает упарившееся тело, и такое различие температур подрывает работу организма и все приобретают простудное заболевание!

А избежать летних простуд, как с самого начала может показаться, совсем легко, ведь нужно просто-напросто не злоупотреблять кондиционером, не купаться в холодной воде, не устраивать сквозняк, не пить ледяных напитков, не есть мороженое!

Только совершенно все это несбыточно в в летний сезон!

Возможно, понятно, подступить с другой точки зрения к этому вопросу, воспользовавшись советами медицинских работников.

Мороженное употреблять небольшими дозами, постепенно, напитки выпивать небольшими глоточками, несколько секунд удерживая их во рту.

Но если нежданно-негаданно возникли основные, непредвиденные признаки простуды: легкая заложенность носа, вялость, кашель, сухость в носоглотке, першение в горле - надо неотложно приступать к активному лечению - пить больше нагретой жидкости, часто полоскать гортань, употреблять в еду как можно больше разных витаминизированных продуктов, особенно, с витаминами А, Е, С. Эти и другие значимые витамины имеются в абрикосах, шпинате, крыжовнике, печени, черной смородине, брокколи, моркови, клубнике и так далее.

Повышайте иммунную систему конкретно в летний сезон, прислушайтесь к рекомендациям, не болейте, ведь когда нехолодно, непременно, требуется умно, вволю ходить за грибами, купаться, загорать, гулять на свежем воздухе, но никогда не болеть!
Количество просмотров: 1107
теги:
02.12.2015 00:35 | vagucigблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама