Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 21:55:46
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Священник встретился с пациентами наркологического центра

Четвертого сентября наркологический реабилитационный центр «Свобода» посетил служитель собора Александра Невского отец Андрей Тупиченко. Священнослужитель поговорил с пациентами центра и рассказал об отношении церкви к проблеме наркомании.

Отец Андрей занимается активной просветительской деятельностью и пропагандой здорового образа жизни. Он организует различные спортивные мероприятия, посещает реабилитационные центры. В этом месяце очередь дошла и до «Свободы».

Священник провел духовную беседу с пациентами и поговорил с ними о жизни, о Боге и о том, почему люди начинают принимать наркотики. По его мнению, наркомания и алкоголизм − страсти, говорящие о духовном нездоровье всего общества. А общество − это конкретные люди, родители, которые не заботились о духовном воспитании своих детей. В первую очередь, необходимо заниматься поднятием нравственности и духовности среди людей.

Резиденты и руководители «Свободы» благодарны отцу Андрею за приезд и душевный разговор. Руководитель центра Борис Сапелкин утверждает, что такие духовные беседы не менее важны, чем работа психологов, наркологов и психиатров.

Справка:

Наркологический центр «Свобода» работает всего три года, но за этот короткий срок уже успел выработать свою схему лечения и получить статус лучшего реабилитационного центра в Сибири.

В организации работают квалифицированные психологи, наркологи, психиатры и  психотерапевты. В процессе работы сотрудники центра накопили значительный опыт работы с наркозависимыми. Они помогают пациентам выработать устойчивую мотивацию к выздоровлению, формируют у них представления о здоровом образе жизни и прививаю навыки такой жизни в процессе реабилитации. В центре применяются комплексные программы для разных этапов терапии, проводятся проекты по профилактике срывов, семинары и просветительские беседы.

«Свобода» была создана как некоммерческий проект. Руководители проекта стремятся остановить распространение наркомании и алкоголизма, помочь больным и их семьям вернуться к нормальной жизни. Подробнее – на сайте http://svoboda-nsk.ru/

Контакты:

Реабилитационный центр «Свобода»

Адрес: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 75/1

Телефон: 8 (913) 890-99-24

Сайт: http://svoboda-nsk.ru/

Количество просмотров: 1080
23.09.2015 14:56 | svobodansблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама