Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 0:09:16
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как уберечься от летней простуды

Ошеломляюще, но это факт, что примерно 1/5 часть всех очевидных простудных болезней появляется в теплые летние дни. И как же бывает досадно, когда на улице яркое солнышко светит, а у твоей персоны нос совершенно не дышит, безостановочный кашель, неудержимое чихание, горло першит. Мало того, что ни одно холодное время без страшного гриппа, ОРЗ редко когда обходиться, так скверная простуда нежданно появляется о себе еще и в теплое время года. Согласно статистике, большинство случаев заболевания бронхитом, воспалением легких, ангиной, простудой приходится не в зимнее время, а как раз на лето. И, по сути, непредсказуемые простуды в летний период протекают продолжительнее зимних, потому что в летнее время мы неоднократно опрометчиво относимся к возникшей болезни, думая, что она скоро сама пройдет, и нужное лечение инициируем с существенной задержкой.

Все знают, что летом, именно в нестерпимую жару, очень быстро схватить простуду, как, например, побывав на сквознячке, промочив ступни ног, посидев под вентилятором, перекупавшись в речке, измокнув под дождиком, злоупотребляя мороженным, холодными напитками.

Вероятность иметь летнюю простуду возрастает в мгновение ока из-за плавания в холодной водной стихии, конкретнее, проглоченного в зной мороженого, неверного использования кондиционера. А еще имеется сырой костюм для купания, который не всегда можно сразу же переодеть, открытые целиком и полностью окна в машине, кондиционер, интенсивно работающий, покамест мы сладенько почиваем, образуя в одно и то же время комфортность и нежелательный сквозняк.

А в курсе ли вы, что практически 250 многих бактерий могут вызвать простуду, которая, конечно, формируется, в большинстве случаев, на фоне внезапного переохлаждения.

В зной наш организм смахивает на клокочущий чайничек, поэтому по приходу в родные пенаты либо на работу, ручонка сама тянется к холодненькому напитку или вкусненькому мороженому першит горло но не болит. И как же уютно присесть под кондиционером и ощутить его свеженькое, активное дуновенье. Как месть за такое ветреное поведение скоро могут появиться присущие симптомы простуды: покашливание, ринит, першение в горле, взлет температуры, головная боль.

Как бы ни находилось в жилище жарко, очень важно держать в памяти, что раскрытые окна по абсолютно всей квартире вызывают сквозняк, который постепенно, комфортно освежает разгоряченное тело, и такая разница температур отражается на работе организма и все подряд зарабатывают простудное заболевание!

А избежать летних простуд, как, казалось бы, совсем легко, ведь следует только не пить прохладных напитков, не злоупотреблять кондиционером, не употреблять мороженое, не организовывать сквозняк, не плавать в холодной воде!

Только это в целом почти иллюзорно в летнее время!

Можно, бесспорно, подступить с другой точки зрения к этой проблеме, воспользовавшись народными рекомендациями.

Мороженое есть постепенно, небольшими порциями, напитки пить малюсенькими глотками, несколько мгновений удерживая их во рту.

Но когда внезапно проявились внезапные, самые первые проявления простуды: покашливание, жжение в носоглотке, першение в горле, легкая заложенность носа, вялость - нужно безотлагательно начинать интенсивное лечение - пить больше нагретой жидкости, частенько ополаскивать гортань, съедать больше различных витаминизированных блюд, в особенности, с витаминами Е, С, А. Эти и остальные важные витамины есть в моркови, крыжовнике, брокколи, шпинате, печени, клубнике, абрикосах, черной смородине и т.д.

Поднимайте иммунную систему именно в летнее время, прислушайтесь к рекомендациям, не болейте, ведь когда тепло, непременно, требуется всласть, благоразумно гулять на свежем воздухе, загорать, ходить за грибами, купаться, но никогда не болеть!
Количество просмотров: 1139
теги:
22.09.2015 20:51 | srgina5hблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама