Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 8:58:42
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ВСС Group, IBM и «SPb CIO Club» Санкт-Петербурга провели круглый стол по информационной безопасности

Основной темой круглого стола стала дискуссия о путях решения актуальных проблем информационной безопасности в условиях ограниченных ресурсов компаний.

Олег Летаев, представитель IBM ISS в России, рассказал об особенностях работы команды ISS X-Force и ее стратегии в вопросах разработки новых продуктов и решений. Результатом этой работы является внедрение превентивного подхода к обнаружению уязвимостей в приложениях и сетях, и устранению потенциальных угроз до наступления «нулевого дня», то есть момента атаки.

В заключение, Роберт Михальски продемонстрировал «фишинг-атаку в прямом эфире». Помимо обзора современных средств защиты, демонстрация была призвана показать, как легко сегодня стать взломщиком. Г-н Михальски отметил: «Десять лет назад, чтобы быть "хакером", нужно было очень много знать, в т. ч. уметь программировать, работать в различных средах. Сегодня достаточно купить в Интернете несколько программ, к которым даже дается техническая поддержка и обновления. Атаки "изнутри" и "снаружи" предприятия стали весьма доходным бизнесом и чем больше появляется ценной информации, тем больше ее будут добывать незаконными способами. Для решения данной проблемы необходима эшелонированная защита, построенная в рамках общих политик и методов, снабженная средствами непрерывного единого автоматизированного контроля и управления».


Количество просмотров: 2615
24.08.2010 11:34 | dignatovблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама