Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 1:52:57
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как корректно оптимизировать и ускорить работу компьютера под управлением windows.

Начинаем работы по правильной оптимизации вашего пк.
Всегда в первую очередь необходимо определенно разобраться с тем что мешает компьютеру выдавать отличную производительность. Есть средство, которое коректно позволяет определить все причины медленной работы компьютера, например, пару работающих одновременно программ или несколько учетных записей пользователей, которые в таком случае работают одновременно. Чтобы точно узнать о причинах низкой производительности вашего пк, нужно при помощи "пуск" зайти в стандартную панель управления. И далее можно ввести запрос Неполадки, а потом пункт Устранение неполадок. Раздел "система и безопасность" содержит заветную вкладку Поиск проблем производительности.
Правильное удаление ненужных файлов.
С установкой ОС, очень часто устанавливают массу программ, которые не понадобятся пользователю. Часто это могут быть как полные версии, так и программы, которые очень часто не работают полноценно и нуждаются в покупке полной версии, на что рассчитывают разработчики, устанавливая их. На эти программы расходуются ресурсы вашего пк и снижается работоспособность.
Опытные специалисты рекомендуют удалить те программы, которые установлены производителями, и в которых совершенно нет нужды, но и установленное пользователем ПО, потерявшее актуальность для пользователя. Очень коварны служебные программы, которые применялись для настройки оборудования. Они часто запускаться вместе с загрузкой системы, и работать в незаметном режиме, при этом очень просто поглощать поглощать ресурсы пк.
После удаления программ в компьютере могут остаться их Следы, которые не используются, но занимают память вашего пк. История интернет-серфинга, а также информация, из сети заметно тормозят работу браузеров. Часто профессиональные пользователи качают программы для ускорения ПК, чтобы эффективно оптимизировать производительность своих компьютеров. Утилита производит коректную очистку пк, а также предоставляет подробный отчет о проделанной работе, что конечно обеспечивает высокую производительность пк.
Грамотное ограничение программ, имеющих настройки автозапуска.
Часть программ имеет такую возможность начать работу вместе с запуском пк. Разработчики стремятся именно так настроить свои программные продукты, чтобы те обязательно работали в фоновом режиме, а открывались практически моментально, создавая впечатление моментального действия. Одновременная работа нескольких программ тормозит работу всей ОС.
Часто при запуске программы на панели задач появляется значок или несколько, щелкнув по которому вы можете открыть утилиту. Наведите на эту иконку свой курсор, в окне вы сразу сможете увидеть название работающей программы. Чтобы увидеть все программы без исключения, используйте кнопку "отображать скрытые значки". Некоторые утилиты не подают признаков работоспособности. Часто определить что утилита запускается с системой, можно, когда объемная утилита открывается за секунду. Чтобы запретить автозапуск ненужных программ можно снять соответствующий флажок в ее свойствах.
Правильное ограничение количества работающих одновременно программ.
Значительно улучшить производительность пк может и организованность пользователя. Если одноврименно открыто несколько различных браузеров, несколько программ, и несколько вкладок, то самый быстрый компьютер может подвиснуть. Начиная работу определите, какие именно программы вам обязательно понадобятся. Ведь для чтения почты совсем не обязательно держать ее всегда открытой, достаточно банально настроить уведомления о письмах в браузере.
Полное отключение компьютера.
Этот достаточно простой но полезный совет позволит улучшить производительность ПК. При полном отключении закрываются все программы. Различные ошибочные процессы, которые не были закончены по различным причинам, автоматически останавливаются во время отключения пк.
Если же вы открыли много программ, то это как раз и есть повод отключить компьютер на определенное время. Часто из-за работы программ проблемы с производительностью будут усугубляться и правильным решением будет дать отдых вашему металлическому другу.
Последним советом будет конечно модернизация пк. Если ваш компьютер устарел, то обязательно стоит подумать о приобретении процессора или замены отдельных блоков. Но в этом случае дать совет сможет только специалист после диагностики вашего "железа".

Количество просмотров: 1370
теги:
17.06.2015 12:46 | Yarimovizhблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама