Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 15:12:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Продвигая интероблачные инициативы, Cisco привлекает новых разработчиков приложений и внедряет инновации для гибридных облаков

КОНФЕРЕНЦИЯ CISCO LIVE 2015 (САН-ДИЕГО, КАЛИФОРНИЯ). — Чтобы ускорить создание инновационных облачных сервисов для Интероблака (глобально подключенной сети облаков, которую Cisco создает вместе со своими партнерами), Cisco установила партнерские отношения с 35 независимыми разработчиками программного обеспечения. Первая, тщательно отобранная группа разработчиков займется облачными сервисами, долженствующими помочь заказчикам использовать возможности, открываемые Всеобъемлющим Интернетом (Internet of Everything, IoE).

Cisco также представила свои последние программные инновации для гибридных облаков, позволяющие укрепить информационную безопасность, улучшить управляемость в облачной среде и обеспечить поддержку дополнительных гипервизоров. Технология Cisco Intercloud Fabric™ позволяет упростить гибридные облака, давая возможность гибко размещать задачи и применять согласованные политики сети и безопасности в публичных и частных облачных конфигурациях.

Благодаря упрощению гибридного облака, технология Cisco Intercloud Fabric быстро приобретает популярность на рынке: ее уже эксплуатируют более 100 заказчиков и 30 партнеров. На конференции Cisco Live 2015 (прошла на прошлой неделе в Сан-Диего, штат Калифорния) 10 партнеров компании по Интероблаку: Cirrity, Datalink, iland, Long View, Peak 10, Presidio, QTS, Quest, Sungard Availability Services и Virtustream, — представили новые сервисы для гибридного облака, созданные на базе Cisco Intercloud Fabric. Cisco также сообщила, что компании KPIT Technologies и Holtzbrinck Publishing Group, а также общественная организация Армия спасения используют Cisco Intercloud Fabric для реализации единой операционной в процессах разработки, тестирования, обеспечения качества и производства.

Разработка облачных сервисов для Всеобъемлющего Интернета

Чтобы помочь бизнесу использовать предоставляемые Всеобъемлющим Интернетом облачные возможности, Cisco установила партнерские отношения с 35 независимыми разработчиками ПО по трем основным направлениям: платформы разработки нового поколения, большие данные и аналитика, облачные сервисы IoE. Cisco и ее партнеры будут предлагать заказчикам облачные сервисы нового поколения в глобальном магазине интероблачных приложений Cisco® Intercloud Marketplace, открытие которого запланировано на осень 2015 г. 

 

Платформы разработки

Разработчики начинают использовать облако не только как среду разработки и тестирования, но и как средство создания и распространения рабочих приложений. Cisco установила партнерские отношения с рядом разработчиков коммерческих приложений, такими как Apprenda, Active State и Docker, чтобы сделать их облачные среды разработки частью Интероблака. Компания также расширила свое присутствие в ведущих сообществах разработчиков открытых программ, включая Cloud Foundry, OpenShift и Kubernetes.

Помогая разработчикам создавать контейнерные микросервисы, Cisco разрабатывает интегрированный инструментарий непрерывной интеграции и внедрения. Cisco расширяет и усиливает возможности сообщества разработчиков с помощью своей инициативы DevNet, предоставляя разработчикам доступ в облаке Cisco к новейшим интерфейсам программирования API и микросервисам, в Интероблаке — к технологиям IoE и больших данных.

 

Большие данные и аналитика

В процессе цифровизации заказчики Cisco ищут способы обрабатывать стремительно разрастающиеся объемы данных и анализировать в реальном времени свои инфраструктуры и приложения. Для содействия в этом Cisco совместно с такими ведущими провайдерами решений обработки больших данных, как MapR, Hortonworks, Cloudera и сообщество Apache Hadoop, создает гибридную реализацию решений Enterprise Big Data. Вместе с упомянутыми партнерами Cisco обеспечит безопасное подключение решений Cisco Hadoop, предназначающихся для работы на территории заказчика, к интероблачным сервисам Cisco Intercloud Services, обеспечив заказчикам идентичные параметры политик, управления, безопасности и надежности для всех больших данных, с которыми они работают.

Делая облако естественным продолжением «внутренних» конфигураций, как поступают уже многие заказчики Cisco, и реально интегрируя обработку больших данных, предприятия получают практически неограниченный масштаб и гибкость для поддержки своих систем обработки больших данных.

 

Облачные сервисы Всеобъемлющего Интернета

Платформы разработки в сочетании с мощным функционалом обработки и анализа больших данных, доступ к которому осуществляется посредством глобальных облачных сервисов, стали базовой структурой, обеспечивающей функционирование Всеобъемлющего Интернета. В рамках этой структуры Cisco представит интерфейсы прикладного программирования API, с помощью которых разработчики смогут обеспечить контроль, производительность и безопасность сети от ЦОДа до устройства, что чрезвычайно важно, когда подключаются миллиарды объектов.

Через Интероблако Cisco будет также предоставлять такие критичные IoE-сервисы, как Data Virtualization, Energywise и Cisco Services Exchange Platform. Наличие открытой модели для интерфейсов API и микросервисов позволяет предприятиям встраивать эти возможности в свои собственные приложения и сервисы.

Первыми разработчиками приложений и сервисными партнерами для нового ресурса Cisco Intercloud Marketplace стали ActiveState, Apprenda, Basho, Chef, Citrix, CliQr, Cloud Enabled, CloudBerry Lab, Cloudera, Cloudify, CloudLink, Couchbase, CTERA, Datadog, Davra Networks, desktopsites, Druva, Egnyte, ElasticBox, F5 Networks, Hortonworks, Informatica, MapR, MongoDB, Moonwalk, Nirmata, Panzura, Pegasystems, Platfora, Sanovi, ScaleArc, Skytree, StoAmigo, Talisen Technologies и Zenoss.

 

Технология Cisco Intercloud Fabric упрощает гибридное облако

Начиная планировать подключение своего частного облака к публичному, организация сталкивается с огромным разнообразием последних, а также с комплексной гетерогенной средой, охватывающей различные инфраструктуры, гипервизоры, пользовательские интерфейсы и требования информационной безопасности.

С точки зрения Cisco, гибридное облако — это не просто подключение, бизнес всегда должен иметь возможность выбора. С помощью технологии Cisco Intercloud Fabric организации смогут использовать единую операционную модель для всего гибридного облака, с возможностью гибкого размещения задач и единообразия политик безопасности и сети независимо от гипервизора или выбранного облака (частного или публичного) при управлении всеми элементами с одного экрана.

В последней версии Cisco Intercloud Fabric гибридное облако еще больше упрощается, и принцип «любая ВМ в любом облаке» развивается по трем основным направлениям: информационная безопасность, контроль и гибкость.

  • Информационная безопасность. В технологии Cisco Intercloud Fabric зоновые сервисы межсетевого экрана (МЭ) теперь поддерживают Microsoft Azure. В состав МЭ Cisco Intercloud Fabric Firewall вошел зоновый МЭ Cisco Virtual Security Gateway (VSG), обеспечивающий безопасность трафика между виртуальными машинами без пересылки этого трафика на граничный МЭ. С поддержкой VSG в технологии Cisco Intercloud Fabric заказчики, использующие VSG в корпоративных ЦОДах вместе с коммутатором Cisco Nexus® 1000V, смогут применять те же политики к экземпляру VSG в публичном облаке, что обеспечит согласованность политик МЭ на всей гибридной облачной инфраструктуре.
  • Контроль. Cisco расширила возможности монтирования ВМ и теперь поддерживает Amazon VPC. Технология Cisco Intercloud Fabric предназначена для облегчения перехода к гибридному облаку. Реализованный в ней функционал монтирования ВМ позволяет легко распространить управление на уже смонтированные в публичном облаке ВМ, идентифицировав существующие целевые ВМ и передав их под контроль Intercloud Facric.
  • Гибкость. Технология Cisco Intercloud Fabric теперь поддерживает гипервизоры OpenStack KVM и Microsoft Hyper-V. Возможность организации выбрать то ли иное облако для той или иной задачи не должна ограничиваться нижележащей инфраструктурой (в данном случае — гипервизором). Бизнесу не важно, какой гипервизор используется в публичном облаке. Операционные модели действуют лучше, если все публичные облака считаются одинаковыми. С поддержкой VMware vSphere, OpenStack KVM и Microsoft Hyper-V технология Cisco Intercloud Fabric поддерживает подавляющее большинство установленных гипервизоров.

Технология Cisco Intercloud Fabric упрощает работу с гибридным облаком, устраняя сложности гетерогенных сред. Теперь уникальное программное обеспечение охватывает все основные публичные облака и подавляющее большинство установленных гипервизоров. 

 

Рекомендуем также:

 

 

Метки: Cisco, Интероблако, Intercloud, Сisco Live, облачные сервисы, Cisco Intercloud Fabric, ACI, разработчики ПО, Всеобъемлющий Интернет, Internet of Everything, IoE.

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов.  Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Количество просмотров: 1787
16.06.2015 10:53 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама