Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:08:20
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Интернет-магазин EuJuicers: Правильный выбор соковыжималки

Характеристики соковыжималок

Существует множество моделей соковыжималок, каждая из которых имеет свои преимущества и особые качества. Среди такой бытовой техники можно выделить следующие характеристики соковыжималок:

1.       По способу питания:
·         Электрические - это соковыжималки, которые работают от электрической энергии. Они имеют мотор, который определяет мощность, долговечность и эргономичность выбранного прибора;
·         Механические - для получения сока, такие соковыжималки, используют механические приспособления, среди которых рычаг или винт;
·         Ручные - в такой бытовой технике, сок можно получить через ручное воздействие на сырье.
2.       По типу:
·         Центробежные - принцип роботы таких соковыжималок заключается в измельчении продуктов быстровращающимися лезвиями и последующее отделение сока от мякоти в центрифуге;
·         Пресс соковыжималки холодного отжима (шнековые) - данные модели соковыжималок имеют специальный вал, который как пресс медленно выдавливает сок из мякоти продуктов;
·         Цитрусовые - это соковыжималки, имеющие в своей комплектации специальную насадку, которая позволяет получать сок из цитрусовых фруктов.

Выбор подходящей соковыжималки

Для цитрусового сока

Чтобы выжать сок из цитрусовых не требуется особых приспособлений и сложных технологий, достаточно самой простой соковыжималки, предназначенной для данных фруктов. При этом, такие модели бытовой техники не обязательно должны быть электрическими, простая ручная соковыжималка прекрасно справится с поставленной задачей. Исключением может быть дискомфорт, который появляется при ручном выжимании сока или сложности в переработке большого количества сырья.

Для сока высокого качества

Разные соковыжималки могут предложить разное качество производимого сока. Поэтому, чтобы ваш напиток был максимально насыщен приятным вкусом и обладал безукоризненным полезным действием, лучше выбирать двушнековые и современные механические соковыжималки.

Для получения сока из мягких и твердых продуктов, а также, трав и листовых овощей

Чтобы соковыжималка была максимально универсальной для всех продуктов, из которых изготовляется сок, стоит сразу откинуть недостаточно эффективные модели. Мощная шнековая соковыжималка способна отлично показать себя с твердыми продуктами, а также, с зеленью. Но оптимальным выбором станет одношнековый вариант, позволяющий достойно выжимать сок из любого сырья.

Для быстрой очистки и комфортного использования соковыжималки

Лучше всего очищается от жмыха одношнековая соковыжималка. Также, легка в уходе соковыжималка механическая. Больше всего забот может обеспечить центрифужная модель.

Место соковыжималки в вашем доме

Приготовление сока в домашних условиях - это прекрасная возможность, позволяющая наполнить свой рацион большим разнообразием витаминных напитков. Современная соковыжималка станет незаменимой техникой на вашей кухне. Выбирайте свою модель бытового прибора, для удобства и комфорта во время приготовления соков. Правильный выбор, откроет новые преимущества создания неповторимых нектаров и насыщенных фрешей. Таким образом, можно подарить себе и своей семье новый источник полезных веществ, необходимых для крепкого иммунитета, внутренней гармонии и внешней красоты. 
Количество просмотров: 1502
03.06.2015 14:22 | adindexuaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама