Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 22:02:22
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Нарды – увлечение на всю жизнь

altИгра в нарды, как и большая часть настольных интеллектуальных игр, очутились в наших краях с Востока. А история этой игры начисляет порядка 50 столетий. Они столь древние, что даже ведутся споры про то, откуда походит игра. Большинство солидарны с тем, основателем игры их был Древний Восток. В многих странах сегодня существуют обожатели нард. Когда сначала нарды числились игрой знати, на Востоке и на Западе, на данный момент - широко доступна.

Изначально игра в нарды купить Киев носила сокровенное и символическое настроение. С помощью их персидские астрологи могли предвидеть дальнейшую жизнь царей. Поле для нард приравнивали к небосклону, а перемещение игральных пешек по полю - движению звезд.

В Старый свет эта настольная игра оказалась в Средневековье вместе с крестоносцами. Во время многих веков нарды и пользовались славой, и попадала в немилость. Имеется несколько вариантов этой игры. Самые распространенные - длинные нарды, придуманные на Востоке и короткие - западная разновидность. Современные принципы игры в нарды короткие были учреждены в Англии в 1743 году. На данный момент на всех континентах существуют клубы и федерации игры, устраиваются мировые чемпионаты.

Обязательными принадлежностями для этой настольной игры являются особенная доска с воспроизведенными клиньями, похожая на доску для шахмат. Но здесь игра происходит внутри доски, которую ограничивают бортики. Вдобавок потребуются кости для игры и пешки - последних снабжают всем игрокам по 15 на одного.

Очаровательные нарды из дерева хенд-мейд - прекрасный преподношение начинающему игроку или профессионалу игры в нарды. Ему обрадуются и ребята, и седые старики. Поскольку вещи хенд-мейд во все времена высоко ценится. А еще, следует заметить, что специалисты предпочитают все-таки деревянные, а не другие купить нарды. Как ни как фишки из дерева более комфортные для дотрагивания, чем пластиковы. И звучание деревянные шашки формируют не слишком грохочущий. Вы имеете возможность заказать шикарные резные нарды ручной работы в нашем интернет-магазине. Ощутите противоположность в качестве и довольствуйтесь отличному презенту.

Normal 0 21 false false false RU X-NONE X-NONE
Количество просмотров: 1403
28.05.2015 11:27 | skorynkaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама