Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:43:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

CTI построила ЦОД для МФЦ Иркутской области

Компания CTI успешно завершила проект по построению нового центра обработки данных (ЦОД) на базе архитектуры FlexPod для Иркутского областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ГАУ «МФЦ ИО»). Специалисты CTI осуществили поставку оборудования, его пуско-наладку в предусмотренный государственным контрактом срок, подтвердив тем самым высокий профессионализм и безупречную деловую репутацию компании как специалиста в области создания ЦОД.

В основе инфраструктуры хранения данных ГАУ «МФЦ ИО» находились  разнородные дисковые массивы и серверы обработки данных. Их бесперебойная и качественная работа, надежная система защиты данных играла первостепенную роль в процессах управления ресурсами и электронного документооборота.

По мере роста МФЦ объем данных, генерируемых приложениями, начал расти опережающими темпами. Существующая до начала сотрудничества с CTI инфраструктура обработки данных МФЦ уже не удовлетворяла требованиям по возможностям масштабирования, уровню защиты данных и надежности.

В итоге было принято решение о создании нового ЦОД и серверного аппаратно-программного комплекса (САПК), которые смогли бы обеспечить непрерывную работу МФЦ. Проанализировав все требования Многофункционального центра к новой инфраструктуре, инженеры компании CTI рекомендовали ИТ-специалистам Многофункционального центра построить САПК на основе эталонной архитектуры FlexPod. Конкурс на реализацию проекта выиграла компания CTI.

FlexPod представляет собой комплексную вычислительную платформу, совместно разработанную компаниями Cisco и Netapp. В платформы входят серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных объединенные единой централизованной системой управления.

Архитектура вычислительной платформы, предлагаемая решением FlexPod, позволяет обеспечить динамическое предоставление вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных используемым в компании ИТ-сервисам, широкие возможности масштабирования и встроенные в архитектуру решения по обеспечению отказоустойчивости и высокой доступности ИТ-сервисов.

«Благодаря внедренному САПК приложения могут функционировать на системах централизованного комплекса, который в дальнейшем возможно масштабировать и модернизировать без прерывания сервиса, - прокомментировал Алексей Харлов, заместитель директора ГАУ «МФЦ ИО». -. Плюс к этому стало возможным быстро перераспределять ресурсы между приложениями. Это позволяет не закупать избыточные вычислительные ресурсы для компенсации различного рода пиковых нагрузок. МФЦ получил  инфраструктуру для ИТ-приложений и сервисов, которую можно расширять и гибко адаптировать к растущим требованиям к качеству предоставления государственных и муниципальных услуг населению».

«Внедренное унифицированное решение на основе модульной архитектуры поможет Заказчику легко наращивать вычислительную мощность и производительность ЦОД, - говорит Антон Якушин, руководитель направления ЦОД CTI. - Система хранения и обработки данных обладает должной надежностью и широкими возможностями защиты. Установленная система хранения данных позволяет хранить информацию различных приложений, сред виртуализации и операционных систем с использованием тех технологий доступа, которые наиболее удобны именно для них, и при этом гарантировать необходимую производительность».

________________________________________________________________________

CTI - Communications. Technology. Innovations. – признанный эксперт на российском рынке инновационных коммуникаций, предлагающий решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ, является золотым партнером Cisco Systems, имеет статус Premier Business Partner от компании IBM.

CTI предоставляет заказчикам уникальные решения для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты на базе облачных технологий.

Команда CTI — это коллектив высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, прошедших обучение в зарубежных и российских учебных центрах производителей программного обеспечения и ИТ-оборудования. Технические специалисты CTI имеют более 300 профессиональных сертификатов, среди которых такие престижные звания, как Cisco Certified Internetwork Expert.


Количество просмотров: 1704
теги: Cisco, CTI
22.05.2015 10:52 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама