Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 18:20:02
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Украинский дистрибьютор вин повысил производительность бизнеса с помощью решений Cisco

ИТ-инфраструктура на базе решений Cisco была развернута в компании «Бюро Вин» (занимается дистрибуцией вин и крепких напитков на всей территории Украины, а также имеет собственные магазины под брендом GoodWine). В рамках проекта в центральном офисе компании в Киеве и в магазинах GoodWine были внедрены мультисервисная корпоративная сеть, система IP-телефонии и сеть Wi-Fi. Новая ИТ-инфраструктура помогла ускорить бизнес-процессы и значительно повысить производительность работы как офисных, так и мобильных сотрудников. Благодаря ей появилась возможность централизованного управления филиалами, в то время как система IP-телефонии позволяет существенно экономить на связи.

Технологии Cisco помогли заказчику стандартизировать ИТ-системы для всех магазинов и офиса. Теперь компания может масштабировать инфраструктуру без больших капитальных затрат. Кроме того, «Бюро Вин» переехало в новый офис без непредвиденных трудностей или остановки бизнес-процессов.

Специалисты интегратора проекта – компании IPLAND – разработали для «Бюро Вин» модель корпоративной сети с двумя физически независимыми каналами связи в каждой точке и легко масштабируемой архитектурой типа «звезда». При такой топологии практически исключается выход из строя какой-либо из точек сети. Благодаря применению динамической маршрутизации минимизировано время перехода с основного канала на резервный. Сеть на базе маршрутизаторов Cisco ISR G2 с интегрированными сервисами дает возможность четко управлять полосой пропускания каналов и обеспечивает практически максимальную доступность данных за счет применения различных механизмов резервирования.

Руководство «Бюро Вин» уделяет серьезное внимание безопасности передачи данных. В этой сфере широкие возможности предлагает операционная система Cisco IOS: содержащаяся в ней технология шифрования IPsec не позволяет считывать либо изменять данные по пути их следования.

Для обеспечения мобильности сотрудников в пределах офисов и магазинов была развернута система беспроводного доступа (Wi-Fi), ядром которой стали контроллеры Cisco серии 2500 и точки доступа Cisco серии 1100. Благодаря этому сотрудники получили в том числе возможность использовать для учета товара портативные устройства.

Еще одна задача – внедрение в компании унифицированной телефонной связи – была решена с помощью системы IP-телефонии на базе Cisco Unified Communications Manager Express (UCME). Система позволила заметно снизить затраты на телефонную связь и помогла обеспечить централизованное управление компанией. Она также послужит платформой для новых сервисов унифицированных коммуникаций, которые «Бюро Вин» планирует разворачивать в будущем.

«Решения Cisco, внедренные командой IPLAND, позволили централизовать и ускорить наши бизнес-процессы. Кроме того, IP-телефония от Cisco дала нам возможность существенно экономить на связи между офисами, расположенными в разных городах», — отметил Виталий Мазур, ИТ-менеджер компании «Бюро Вин».

«Благодаря решениям Cisco мы смогли построить для «Бюро Вин» действительно надежную, защищенную и легко управляемую ИТ-инфраструктуру, которая не только удовлетворяет текущие потребности заказчика, но и смотрит в будущее. Для нас как интегратора это был очень амбициозный проект, укрепивший наше сотрудничество с Cisco», — комментирует Юрий Яремчук, руководитель технического отдела IPLAND.

 

Метки: Cisco, IPLAND, Бюро Вин, GoodWine, ISR G2, IPsec, Wi-Fi, Cisco Unified Communications Manager Express, UCME, Cisco IOS, IP-телефония.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас.

 

             

 

 


Количество просмотров: 1969
28.04.2015 11:02 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама