Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 8:34:02
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зрелый ИТ-менеджмент

28 июля 2010 года, г. Москва. Аудиторы британского института стандартов (BSI) подтвердили высокий уровень зрелости бизнес-процессов компании КРОК. Такое заключение было сделано по итогам инспекционного аудита  системы управления ИТ-сервисами (СУИС) на соответствие требованиям международного стандарта BS ISO/IEC 20000-1:2005.

 

«Современный успешный бизнес невозможно представить без наличия качественных и своевременных ИТ-сервисов. Сертификация СУИС по стандарту ISO 20000 – независимое подтверждение того, что свои ИТ-сервисы компания организует в соответствии с лучшими практиками. Для клиентов же это означает получение качественных и рентабельных ИТ-активов в соответствии с потребностями бизнеса», - отметил Валерий Гирко, аудитор компании BSI.

«Пять лет назад КРОК стал первой в России компанией, сертифицированной по этому стандарту. С тех пор мы постоянно повышаем уровень организации своей ИТ-среды: разработали показательные метрики эффективности управления ИТ-активами, осуществляем прогноз развития бизнеса, чтобы минимизировать риск потерь из-за проблем с ИТ. Этот опыт мы успешно применяем при построении и внедрении СУИС у наших заказчиков, а также при подготовке их систем к сертификации по стандарту ISO 20000, - отметил Георгий Ованесян, руководитель направления консалтинга по ITIL/ITSM и аутсорсинга компании КРОК.

Услуги КРОК в области СУИС включают проведение тренингов и подготовку персонала, оценку и реинжиниринг процессов, разработку документации, внедрение систем автоматизации управления ИТ-сервисами, а также подготовку к сертификации  по стандарту ISO 20000.

Международный стандарт BS ISO/IEC 20000-1:2005 представляет собой средства для оценки и измерения эффективности деятельности внутренней организации ИТ. Он также направлен на реализацию задач, связанных с проведением тендеров при выборе внешнего поставщика ИТ-сервисов.


Количество просмотров: 2367
теги: bsi, КРОК, СУИС
30.07.2010 14:22 | Edelmanблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама