Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:28:13
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Украинец стал бронзовым призером Пятого международного соревнования для студентов Сетевых академий Cisco

25-26 июня 2010 года в венгерском городе Дебрецен прошел финал Пятого международного соревнования для студентов Сетевых академий Cisco в Центральной и Восточной Европе Networking Academy Games 2010. В категории PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer) победителем стал Марос Кукан из Словакии, а третье место занял 21-летний украинец Сергей Ризван. Сергей, представляющий региональную Сетевую академию Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ), успешно справился с теоретическим тестом из 25 вопросов и практическими заданиями по конфигурированию сетевых компонентов, выявлению и устранению неполадок в работе сети.

В финале Cisco Networking Academy Games 2010 соревновались представители Болгарии, Венгрии, Румынии, Словакии, Украины и Чехии. Честь Украины защищали 7 студентов: Евгений Власов, Сергей Ризван, Виктор Нагорянский (все трое – представители Сетевой академии Cisco при ХНУРЭ), Константин Деев (студент региональной Сетевой академии Cisco при информационно-вычислительном центре Киевского национального университета им. Т. Шевченко) и команда Сетевой академии Cisco при компьютерной академии «ШАГ» в составе Виталия Войцеховского, Станислава Маркова и Степана Максимчука.

«В отличие от украинской олимпиады Cisco, с ее сложными задачами и необходимостью тщательно подумать над их решением, в Венгрии задания оказались проще, зато был введен жесткий лимит времени на каждое из них. Таким образом, на  первый план вышла скорость, а не качество решения. Наверное, именно это помешало мне выиграть соревнования, – комментирует бронзовый призер Networking Academy Games 2010 в категории РТ Сергей Ризван. – Тем не менее я рад, что смог достойно выступить и поддержать реноме нашей академии, стабильно завоевывающей различные награды для украинской сборной Сетевых академий Cisco. В следующем году я вернусь сюда за победой!».

Елена Домотенко, менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине, отметила: «Я испытываю гордость за наших студентов и инструкторов. Их успех на престижных международных соревнованиях – настоящий подарок украинскому сообществу Сетевых академий и лучшее доказательство того, что мы делаем свою работу не зря».

Кроме категории РТ, соревнования также проходили в категориях UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и HS3 (соревнования для команд средних школ, в каждой – по 3 участника). В категории UNI первое место завоевал чех Мартин Данко, а в категории HS3 победили хозяева соревнований – команда из Венгрии.

Networking Academy Games – часть всемирной Олимпиады Cisco NetRiders, являющейся самым крупным в мире онлайновым соревнованием по сетевым технологиям. Основная цель проведения Networking Academy Games, организованных компанией Cisco уже в пятый раз, – популяризация сетевых и информационных технологий среди молодежи Центральной и Восточной Европы, а также содействие развитию человеческих ресурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, такие соревнования предоставляют возможность проявить себя, а также повысить уверенность в своих силах и знаниях.

На подобных мероприятиях стало традицией испытывать участников в роли инженера, решающего практическую задачу из реальной жизни. Это не только существенно отличает соревнования Cisco от других состязаний такого рода, но и вытекает из общей философии компании в области образования, в соответствии с которой студентам еще во время занятий в Сетевых академиях Cisco прививают навыки практической работы.

С подробной информацией о Cisco Networking Academies Games 2010, а также с заданиями финального турнира можно ознакомиться на сайте http://www.netskills.hu/regisztracio/en/nag2010/tasksnresults .

Cisco Networking Academies Games и NetRiders проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики. Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан. В Украине сегодня функционируют 65 Сетевых академий Cisco, в которых в настоящее время обучаются около 8 000 студентов, а преподают более 200 инструкторов. Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco — в разделе http://www.cisco.com/web/UA/training/networking_academy.html .

О компании Cisco

            Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.


Количество просмотров: 1509
теги:
28.07.2010 14:40 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама