Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:35:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«ЕэС-Лаб» внедрила в ООО «ГлавЭнергоСбыт» автоматизированную систему «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии»

27 июля 2010 г., Москва. Компания «ЕэС-Лаб» разработала и внедрила в ООО «ГлавЭнергоСбыт» автоматизированную систему «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии», предназначенную для работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии.

Система позволяет повышать эффективность деятельности энергокомпании за счет решения типового  перечня задач в области коммерческого учета:

              Автоматизированный обмен коммерческой информацией в регламентных форматах между субъектами ОРЭМ: смежными участниками рынка, ОАО «АТС», а также с АИИС КУЭ (Автоматизированными Информационно-измерительными Системами Коммерческого Учета Электроэнергии);

              Анализ состояния коммерческой информации и уведомление пользователей об отклонениях (отсутствие данных  счетчиков, нулевые значения коммерческой информации, скачки потребления, некоммерческая информация);

              Предоставление удобного механизма создания и последующей поддержки сложных алгоритмов расчета потерь и учетных показателей;

              Проведение интерактивных расчетов потребления в точках поставки, сальдо-перетоков между группами точек поставки в различных временных срезах;

              Автоматизированное формирование отчетности о результатах расчета учетных показателей, а также актов согласования алгоритмов и интегрального акта учета перетоков.

«Система «Расчет учетных показателей и потерь электроэнергии», разработанная специалистами «ЕэС-Лаб» - удобный инструмент для выполнения жестких требований, предъявляемых к системам коммерческого учета Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) и регламентами договора о присоединении к торговой системе, в части информационного обмена с коммерческим оператором – ОАО «Администратор торговой системы» и смежными субъектами электроэнергетики, проведения расчетов и согласования данных потребления с учетом потерь. Важное преимущество системы – автоматизированный сбор данных, поступающих от различных систем коммерческого учёта, и их оперативный анализ с проверками на полноту и достоверность. Внедрение такого функционала существенно снижает риски при обмене информацией с ОАО «АТС»  и одновременно существенно сокращает ежедневные трудозатраты специалистов компании по анализу и обработке информации о потреблении электроэнергии», отмечает Андрей Антонов, генеральный директор ООО «ГлавЭнергоСбыт».

«Успешно реализовать такой проект в ООО «ГлавЭнергоСбыт» «ЕэС-Лаб» позволило наличие отраслевой экспертизы компании в области коммерческого учета, подкрепленной опытом реализации подобных проектов на энергетических предприятиях», комментирует генеральный директор «ЕэС-Лаб», Наталья Рожковская.

 

Контактное лицо: Этери Ниорадзе, директор по маркетингу «ЕэС-Лаб», тел. +7 (495) 645-47-14        www.enslab.ru


Количество просмотров: 2702
27.07.2010 03:28 | ESLabблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама