Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 11:21:02
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Море, песок, Wi-Fi!

Системный интегратор SMB Telecom выполнил первый этап проекта по организации беспроводной сети на территории корпоративного центра оздоровления «СИБУР-Юг», расположенного на побережье Черного моря в экологически чистом месте Анапской бухты.

На территории КЦО размещен комплекс объектов, предназначенных для проведения корпоративных мероприятий, в том числе общественный центр с конференц-залом на 186 посадочных мест и открытый амфитеатр на 530 посадочных мест.

В рамках реализации проекта перед инженерами SMB Telecom стояла задача расширить комплекс гостиничных услуг, предоставляемых посетителям корпоративного центра. Для этого было принято решение построить безопасною и отвечающую всем современным требованиям систему беспроводного доступа.

На этапе предпроектного обследования специалистами SMB Telecom была проведена радиоразведка территории, в результате которой было определено оптимальное количество точек доступа и места их установки для предоставления качественного сервиса Wi-Fi. Также на основании полученных данных стало возможным внедрение новых сервисов и услуг для посетителей.

Для централизованного управления точками доступа было принято решение использовать контроллер Cisco серии 2504, для управления и мониторинга  программный продукт Cisco Prime Infrastructure, а для управления политиками систем  Identity Services Engine (ISE). Необходимо отметить, что все эти системы были развернуты на аппаратной серверной платформе Cisco UCS.

Система Cisco ISE позволяет эффективно управлять уровнем предоставления сервиса, в том числе  такими, как доступ к гостевой Wi-Fi сети, а также отвечает за разграничение прав пользователей и проверку на соответствие подключаемых устройств корпоративным требованиям.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет был внедрен межсетевой экран нового поколения Cisco ASA серии 5512X с программным модулем ASA CX. Преимуществом такого решения является глубокий анализ проходящего траффика, что позволяет добиться комплексного обеспечения безопасности. Гибкая система составления отчетов дает возможность IT-специалистам проводить аудит безопасности сети в кратчайшие сроки.

В результате проведенных работ была реализована не только система беспроводного доступа, но и подготовлена основа для дальнейшего расширения беспроводной сети на объектах комплекса КЦО.

 «Искренне рад, что КЦО «СИБУР-Юг» стал одними из первых компаний в холдинге, кто внедрил у себя качественное Wi-Fi-решение, отвечающее самым высоким стандартам безопасности и управляемости», - комментирует Евгений Ложкин, менеджер по информационным технологиям ООО «КЦО «СИБУР-Юг».

«Выбор в пользу решения Cisco по организации беспроводной связи был обусловлен не только более продуманной интеграцией с уже существующей инфраструктурой, построенной на разработках данного производителя, а также и тем, что, на мой взгляд, компания Cisco по праву является лидером сегмента рынка беспроводной связи», - прокомментировал исполнительный директор SMB Telecom Александр Зыков.

---------------

Компания SMB Telecom предлагает полный спектр  профессиональных услуг по проектированию, внедрению и технической поддержке сложных ИТ-инфраструктур, необходимых для эффективной поддержки бизнеса своих Заказчиков.

Официальный сайт: www.smbtelecom.ru

КЦО «СИБУР-Юг» создан для отдыха и лечения сотрудников предприятий и их детей. Летом в Центре организуется детский отдых. В осенний период КЦО принимает взрослых по «Санаторно-Курортным» путевкам и родителей с детьми (от 3 до 14 лет) по путевкам «Мать и Дитя». Помимо этого в весенние и осенние месяцы проводятся различные корпоративные мероприятия, семинары, конференции.

Официальный сайт:  www.sibur-yug.ru


Количество просмотров: 1666
18.03.2015 11:15 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама