Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 21:59:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Telstra и Cisco продвигают унифицированные сервисы, предоставляемые по запросу

На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress 2015) Telstra и Cisco сообщили о своем намерении расширить стратегическое сотрудничество для разработки унифицированного набора облачных и управляемых сетевых сервисов, предоставляемых по запросу и предназначенных для внутренних и международных бизнес-заказчиков Telstra.

При создании виртуализованных управляемых сетевых и облачных сервисов на базе открытой архитектуры Telstra и Cisco сосредоточатся на четырех ключевых аспектах:

1.            Унифицированное исполнение облачных и сетевых сервисов, а также услуг с добавленной стоимостью;

2.            Ускоренная разработка продуктов для сокращения сроков выхода на рынок;

3.            Динамическая и эластичная активация облачных и клиентских сервисов в почти реальном времени;

4.            Эффективность и упрощение операций.

 

Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего продукты и решения для сервис-провайдеров, отметил, что открытая архитектура будет основана на самой полнофункциональной программной платформе  Cisco Evolved Services Platform (ESP). Сочетая вычислительные и сетевые функции с хранением данных, эта платформа предназначена для создания, автоматизации и активации сервисов в реальном времени.

Результатом сотрудничества станут новые «готовые к употреблению» сервисы Telstra, которые можно будет быстро развернуть с помощью портала самообслуживания. Эти услуги позволят заказчикам по-новому подключать сетевые управляемые сервисы и сервисы частных и публичных облаков. 

«Для нас большая честь работать с Telstra. Объединив наши возможности и инновации, мы создаем новые решения, с помощью качественно новой архитектуры устраняющие ключевые проблемы бизнеса. Мы намереваемся совместно вывести на рынок открытую платформу, которая преобразует клиентское восприятие и заставит по-новому посмотреть на то, как развертываются, доставляются и используются облачные, сетевые и управляемые сервисы», — сказал Келли Ахуджа.

По словам главного директора компании Telstra по эксплуатации Кейт Маккензи (Kate McKenzie), если облачные и программные сервисы на 180 градусов развернули традиционное использование и конфигурирование серверов, хранилищ и приложений, то сеть, в том, что касается конфигурирования сервисов, осталась довольно статичной.

«Мы хотим преобразовать сетевые сервисы, чтобы  их приобретение и конфигурирование выполнялось мгновенно, то есть так, как это происходит в облаке.

В цифровой экономике, катализатором которой служат приложения, заказчики все чаще сталкиваются с запросами на ускоренную разработку и реализацию дифференцирующих бизнес-сервисов для адаптации к конкурентной среде. Вместе с Cisco мы создадим лидирующую открытую сетевую платформу с программным управлением, позволяющую заказчикам с помощью удобного интерфейса объединить преимущества облачных и управляемых сетевых сервисов»,  отметила Кейт Маккензи.

 

Метки: Cisco, Всемирный конгресс мобильной связи, Mobile World Congress 2015, управляемые сетевые и облачные сервисы, Cisco Evolved Services Platform, ESP, программно-определяемые сети, SDN, Telstra.

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

             

 

 


Количество просмотров: 1727
03.03.2015 11:42 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама